Религия, вера

Скажите, а наукой доказано, что время на Земле и в Космосе течет не одинаково?

Queen Zk
Неодинаково. Время течет медленнее вблизи гравитирующих объектов. Общая теория относительности. В GPS это учитывается, время наверху течет быстрее и вводится поправка в соответствии с теорией. Не будь поправки ошибка была бы очень большая и постоянно накапливалась.
Iryna Kabkova
Лучший ответ
Время везде "течет" одинаково.. . другое дело, если ты перемещаешься с высокой скоростью, то относительно неподвижный наблюдатель отметит у тебя замедление времени.. . таким образом возникает разница во времени между движущимся и "покоящимся" объектами и долго двигаясь с высокой скоростью можно перешагнуть в будущее "покоящегося" объекта...
Екатерина Орлова неодинаково. Общая теория относительности вам в руки)
ОТО - общая теория относительности объясняет связь гравитации и времени.
Почти сто лет, как объясняет.. .
И, если не ошибаюсь, то это учитывается в GPS...
Юлия Мамонтова
Да. Пионер и Воеджеры это подтвердили. ) Время связано каким то образом с гравитацией.)
в космосе нет времени тут и доказывать нечего.
Дарья Зазыкина
Спроси в разделе Наука
мой коллега, который был учителем физики говорил, что не одинаково, давно разговор этот был уже точно не вспомню
Не обязательно 8000 лет проводить в космосе, чтобы вернуться в прошлое Земли. Достаточно передвигаться со скоростью большей, чем 300 000 км/сек. А если Луна например в отношении Земли никуда далеко не улетает, то на ней 8000 лет-то же самое, что и на Земле.
Екатерина Орлова Кроме специальное теории относительности есть ещё общая теория относительности. Неодинаково время течет) Даже на крыше высокого здания время течет быстрее чем на поверхности)
Я не всегда на физике была в "астрале", кое-что слышала. Нам говорили, что если тело движется со скоростью света, его размеры уменшаются, а масса и время увеличиваются
Эдуард Ким
Абылай Мектепберген В коридоре смерти разница 1 сек на Земле- 6 часов там. В Астрале 1 сек на Земле- 1,5- 3 часа там.Астрал многомерная структура.
Общая теория относительности это подтверждает. на время тоже действует гравитация. Время материально.
Iryna Kabkova Ёп не гони...Время это лишь абстракция, обозначающая длительность процессов.
Чем у нас измеряется секунда? ТАк вот этот процесс может идти медленнее, а значит и секунда растянется)
Никакого материального времени нет!