Религия, вера
что для верующего Иерусалим ?
Пока самое злое место на Земле, где идёт война и гибнут люди.
Ирина Львовна Петрова
это будет вечно?
Где, чудо да разбой,
Правда, да навет,
Песня да вой.
Там, луч да ворожба,
Вера да расчет,
Мир да божба.
Там, уже две тысячи лет
Бьется за людей
Пепел да Свет.
Так, серебрит висок,
Всполохом войны,
Ближний восток.
Где, чудо да разбой,
Правда, да навет,
Песня да вой.
Там камни да песок
Делит по себе
Ближний восток.
Там, радуга-дуга
Ладит от земли
Мост в облака,
А выше облаков
Дышит, как живет
МИР да ЛЮБОВЬ!
(Константин Кинчев "Солнце-Иерусалим")
Правда, да навет,
Песня да вой.
Там, луч да ворожба,
Вера да расчет,
Мир да божба.
Там, уже две тысячи лет
Бьется за людей
Пепел да Свет.
Так, серебрит висок,
Всполохом войны,
Ближний восток.
Где, чудо да разбой,
Правда, да навет,
Песня да вой.
Там камни да песок
Делит по себе
Ближний восток.
Там, радуга-дуга
Ладит от земли
Мост в облака,
А выше облаков
Дышит, как живет
МИР да ЛЮБОВЬ!
(Константин Кинчев "Солнце-Иерусалим")
вчера кино смотрел Kingdom of Heaven? я тож... клевый фильм ваще
Ирина Львовна Петрова
да смотрел ))) и там понравилось как 1 мусульманент ответил что по сути дела город для неог нихрена не значит никому не нужен но все кровь лью за него ))))
Мекка! Центр Земли! Святое Место!
Олег Зинченко
Мекка - город в Саудовской Аравии...
Святыня мусульман мечеть Ал-Акса
Иерусалим - средиземноморский город. Находится на территории Израиля. Насчитывает сотни лет истории, древний центр еврейской культуры. Был также центром распространения иудаизма, а позже христианства.
В Средние века из-за него лили кровь во время Крестовых походов.
Что он для верующих? Надо спросить у верующих. В данном случае у россиян: что для вас древний еврейский город?
Хотела бы там побывать)
"ничто и весь мир"
место где жил и творил некто по имени Иисус.... ну и он там много всяких дел хороших понавыделовал.. . ну и это вроде его дом нынче. Центр силы сместился Сыном божьим, придет другой Сын и Центр вернется обратно.
Лично для меня - мечта: -)
Ирина Львовна Петрова
что бы там жить что ли ?
Здраствуйте! Вот мой ответ: Иерусалим это место откуда должен придти Бог и начнется Судный День. Это место бесконечных битв и насилия... Так, что пока не придет Бог-там хаос и раздор
Ирина Львовна Петрова
почему не сравнять его с землёй ?))