И когда будет Дадджал пребывать с этими “чудесами”, ниспошлет Аллах “помазанного” сына Марьям – Ису(Алайхиссалам). И спустится он на восточный белый минарет в г. Дамаске между двумя развалинами, положа руки на крылья двух ангелов..
Дамаск находится в исламской Сирии, а гора Елеонская в Иерусалиме.Даже по логике Царь Израиля должен вернуться в Израиль. Он же не царь ислама.Они Ему не поклоняются..
Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 23:
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, --не верьте.
Книга От Марка > Глава 13 > Стих 21:
Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, --не верьте
«И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.Захария 14
ислам появился в шестом веке после Рождества Христова.
Может антихрист спустится в Дамаске.
Религия, вера
Где Иисус должен явится при Его пришествии:в Иерусалиме или в Дамаске?
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь" (Отк. 1:7).
"Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (1 Фес. 4:16-17).
Не следует думать, что пришествие Господа будет местное и плотское. Надо ожидать Его во славе Отчей и сразу в целой Вселенной (Василий Великий) .
Пришествие будет подобно молнии, потому что будет оно внезапно. Тогда мертвые восстанут из гробов своих и воспоют хвалу Воскресившему их.
Когда Христос придет с Неба, неугасимый огонь потечет пред лицом Его и покроет все. Потоп, бывший при Ное, служил прообразом этого неугасимого огня (Ефрем Сирин) .
Владыка и Бог всяческих, Господь наш Иисус Христос воссияет тогда сиянием Божества, и блистанием Его закроется солнце, так что его совсем не будет видно, померкнут звезды, и все видимое совьется, как свиток, то есть отстранится, давая место своему Творцу. Тот, Кто теперь для всех невидим и живет в неприступном свете, тогда для всех явится таким, Какой Он есть во славе Своей. И все исполнит Своим светом, и станет для Своих святых днем невечерним и нескончаемым, преисполненным непрестанной радости. А для грешников и нерадивых Он пребудет совершенно неприступным и незримым. Так как они при жизни не стремились очиститься, чтобы узреть свет славы Господа и Его Самого принять внутри себя, то и в будущем веке по всей справедливости Он будет для них незрим и неприступен (Симеон Новый Богослов)
в первую очередь в психушке)))))))) оттуда он уже точно ни в Иерушалаим ни в Дамаск не попадет
Он приходил в Питер а именно в Вырицу с 1894 по 1929 гг и опять прогнали попы и народ научили
[Мф. 24:23] Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25Вот, Я наперед сказал вам.
26Итак, если скажут вам: 'вот, [Он] в пустыне', - не выходите; 'вот, [Он] в потаенных комнатах', - не верьте;
27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
25Вот, Я наперед сказал вам.
И не там и не там. потому что Иисус уже присутствует в царской власти с1914 года
Какая разница кого где сглючит?