Религия, вера

Тщетно убеждть кого-то в чем-то, потому что не каждому дано понять?

Денис Белов
Умный человек-кто сказал так.
Иван Григорьев
Лучший ответ
Денис Белов Спасбо, очнь прият!))
Я не знаю, тщетно или нет, и что в итоге поймет человек.. .
Лучше сказать "переубеждать", наверное.. .
Вне всякого сомнения, убеждать кого бы то ни было тщетно!
Процент переубежденных всегда минимален!

Только не потому, что люди не понимают, а потому, что каждый понимает своё, и любые другие, и мы в том числе! - точно так же не хотим принять чужую точку зрения, полагая единственно верной только свою!))) )
Убеждать безполнейшего и подробнейшего объяснения, без ответа на любой вопрос показывает, что и сам убеждающий не разбирается.
Денис Белов Убеждать с полнейшими и подробнейшими объяснениями того, кто не может в себя вместить бесполезнейшее занятие.
Пример: некотрые и с програмой средней школы справлялись на троечку (не имею вас в виду), а все туда же, тайны мироздания им изложи.
убеждать в чем то - есть оскорбление человека, обвинением в тупости. ну и соответсвенно проявление собственной гордыни, считать что ты знаешь истину.
это точно, а плюс еще нет смысла убеждать кого то чему то или жизни учить - пустая трата времени и нервов, все равно человек все по своему сделает.
Nazgul Sapioldanova ***
Господь каждого сердца касается, но в свое время. А выбор за человеком.
Стася. Xd.
Сергей Коновалов а если сердце из пластика что тогда, умная?
Раз тебе всё понятно, зачем открывать тайны царствия другим?
Пусть им всё будет в притчах.

"кто говорит, что что то знает, тот ничего ещё не знает как должно быть"
Это еще называется - метать бисер перед свиньями...
"Имеющий уши да услышит... "
убеждать не надо, надо мудро, спокойно и доходчиво объяснять, если собеседник этого хочет.
Ну дык. . Не мечите бисер, как говорится )
Регина Ш
Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!

Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Vadim Kowmar
Денис Белов Только в христианстве Бог самопожертвует Своим Сыном ради блага человека.
Действительно трудно понять людям, как можно поклоняться рисунку распечаном на принтере (икона) и средству казни с распятом трупом и надеятся, что это что даст)))
Edgar Aydinyan
Денис Белов ну и все же ты в этой категории на Ответах, а не в другой. Почему?