Религия, вера

религиоведы охарактеризуйте кто я...иногда хочется дать понят кто я но я не нахожу слова...ВНУТРИ мое отнощение к религи

модера это не флуд...это конкретно вопрос...если вам кажется что это флуд и вы захотите удалить вопрос то сначала прочитайте вопрос до конца... я верью что есть чтото сверестественное...сверестественное не в такое как пишет религия...это то что мы попросту не можем понят...возьмем тоже самое магнитное поле... бог?может он и существует...но он не такой как его описывает религия...или он не всемогущ или злой... ну короче не это важно... важно то что я не верю в то что твердит религия...иисус и все то что описано в религии скорей всего сказки...а книги религиозные написали обычные люди не со слов бога...просто они может быть были умны и добры...ну например как заставить человека не соверщать зло...пусть он поверит в ад и рай... ну и т.д.. кто я? атеист?агностик? кто? верью что есть чтото сверъестественное хотья может и нет..но мы пока нзнаем... в религии не верью...
Юля Фи
Здравствуйте, Николай. Года три назад я стала задумываться о том, что Вы описали. Такие же вопросы... Верующие люди стали осуждать и говорить мне, что я атеистка. Но это не так.
Я уверенна, что есть Высший разум ( Как у нас говорят Бог) , но он совершенно не таков, каким нам его приподносят! Есть в христианстве своя доля правды, но пройдя через такой отрезок времени, я считаю, многое было приукрашенно и сочинено! Сейчас на этом деньги делают! Верю в 10 заповедей и не более того! Говорится: "Не создай себе кумира"...а людей так зазомбированы, что они прекланяются перед Богом и делают это с невероятной зависимостью... Не правильно это. Все должно по другому выглядеть. Любовь, а не предклонение... осталось только в жертву отдать себя.. .
Меня радует, что есть еще такие люди, которые задумываются над такими вещами. Ведь большинство не вылазиет из материального мира никогда, а ведь это все оболочка, мишура..., а о духовности все забыли... Совсем ценности изменились.. .
Не буду углубляться, а то меня уже понесло...) )
Есть одна книга "Эниология" В. Рогожкин - эта книга даст Вам ответы на вопросы и даже откроет на что-то глаза. Советую!! !
Удачи, если что - пишите на мыло.
Татьяна Янкина
Лучший ответ
Думающий человек )
Дима Геринг
У одного физика- ядерщика наступили тяжкие времена. Говорю: "Помолись"
Отвечает: "Не верю, что там какой -то старичок. "
Говорю: "С чего ты взял, что там старичок? По твоему Он стареет и должны быть последствия? "
Отвечает: "Верю, что есть СИЛА Могущественная, Мощная, Логичная, Мудрая, ну ТАКОЕ, что не поддается нашему разуму".
Обрадовалась за него и говорю: "Вот ЕМУ и молись. ОН Слышащий, Видящий, Вездеприсущий и имеет множество прекраснейших ИМЕН".
Ислам Ваша религия. )
!*assylkhan*! ...
Ты - ищущий Путь к Башне Чунг.
К матушке Святой Блаженной Матроне съездите, там ваш ответ!
^^
^^порядочный ^^
Вы-типичный агностик, подвергающий вякое знание сомнению. Ну и что? Таков Ваш Путь. Нет подпорок, направляющей силы? Тогда не становитесь на этот Путь-идите со всеми.
Ірина Кріль
Похоже на агностицизм, вы просто еще ищите свой путь, а Путь истинный один, когда найдете Его поймете кто Вы. Удачи :)
твой путь, не слепая вера, а вера через знания, это агностицизм.. .
религиозные догмы не совпадают с историческими иследованиями и фактами.. .
поэтому думающие люди не могут смериться с этими противоречиями, в их душе смятение и начинаются мытарства.. .
официальная версия религиозных догм ещё не скоро изменится, поэтому читай научные труды по религии с обоснованиями, трактовки писания и т. д. , в общем черпай знания, они укрепят тебя в вере.. .
Арина Щеглова
агностик
Подсознательно вы чувствуете, что Бог есть, но здравый смысл, рассудок, мешает вам просто принять это. Слушайте своё сердце, а не мозги...
Николай не знаю кто Вы да это в принципе и не важно.. какая Вам разница что думает о Вас кто то, главное кем Вы сами себя считаете.
Крис ...
идти со всеми под дудку христа, это попахивает мультиком про Нильса который крыс повел за собой, я тоже считаю что все религии просто сказка, а тот кто создал мир он намного серьезнее чем ЕВРЕЙСКИЙ Бог.
Знать все не возможно, может все мы как муравье в аквариуме и за нами кто то наблюдает и дает испытания, но явно не те Боги в которых все верят
Romatim@n :)
ты такой же человек как и я! интересное совпадение, то что ты написал полностью соответствуетмоим же взглядам! я тоже считаю что библия написана людьми... но я щитаю что это просто самый лутший способ контроля человека, собственно так и есть, но я за свою жизнь наблюдал некоторые явления которые просто немогу понять логически.... и сам верю что чтото есть, но не знаю что... или чем бог является, ты не атеист, и но и верующим тебя назвать сложно, собственно я тоже еще не понел как себя назвать.