Религия, вера

Чего там говорите было в начале? слово ???внутри

"в начале было слово и слово было у бога и слово было бог" Подумайте, как бог мог говорить самого себя? "бог" - это сам процесс говорения слова, т. е. это процесс творения. Слово еще не сказано !!!Слово находится в процессе ГОВОРЕНИЯ. Бог не есть имя собственное или имя существительное - бог это глагол, обозначающий процесс. Кагбы нет бога без нашей веры в него. Посему Важно "верить", а не само слово "бог". Атеист верит в самого себя, а верующий верит в бога, но оба они ВЕРЯТ, не зная того, что "бог" это и есть ВЕРИТЬ, глагол. Итак, Бог это сам процесс творения или одноразовый, который сотворил и забыл навсегда ?

Напомню, что у наших далеких предков слово "бог" был частью речи, который обозначает глагол. "Термин личности Бога" появился позже, когда возникла потребность в соображении инструментов управления народами. Вы же знаете, что религии изобретались с той целью, чтобы управлять народами. Верить - глагол, процесс, который подчиняется только самому человеку. Так было у наших предков, потом пришли умники и исказили понимание бога. Бог стал личностью. Т. о. люди перестали использовать внутренний потенциал ВЕРЫ, своей воли и отдали этот потенциал в руки масонов, иузеитов и прочей мрази, играющей на непонимании Вас. Таким образом религия стала инструментов управления. Вы ругаетесь между собой, одни говорят "бога нет", а другие говорят "бог есть", но чуваки, Вас намеренно разделили, потому что бог у наших предков означал глагол, действие, веру, волю.

Поймите главное, бог как "личность" позволяет манипулировать Вами, а бог " как "глагол" это понятие внутри Вас и им невозможно манипулировать. Поймите, что бог не одноразово сотворил человека, звезды и вселенную, но ПРОДОЛЖАЕТ это делать и сейчас и завтра и всегда, бог это САМ ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ слова, это сам процесс творения !!!Будьте самими собой !!!
Раиса Бобро
Имеется в виду ни слово "Бог", а ИМЯ Бога. Которое никто не знает. Но это имя было импульсом создания Мироздания.
Ольга Волобуева
Лучший ответ
23.07.06.Мысли человека – пропуск к Богу

... 21. Велико ваше заблуждение, когда вы считаете, что “в начале было слово”, поскольку слово соответствует октаве низких вибраций и не
является энергией Божественных сил.

22. Сначала была МЫСЛЬ, или энергия созидания высоких вибраций,
способная материализоваться или быть реализована на любой низкочастотной
октаве.

23. Поэтому так упорно убеждаю вас мыслить только положительно,
импульс мысли имеет самую высокую частоту вибрации – именно ту частоту,
на которой и происходит обучение, или контакт человека с Богом.

24. Мысли хорошие, высокие, несущие положительный вектор, или вектор
Cозидания, Я принимаю, помогаю реализовывать и материализовывать их, но
мысли чёрные – это мысли-импульсы со знаком “минус”, – не ко Мне. Я их
не только не принимаю, Я их просто разрушаю, как ненужный энергетический
балласт человечества.

25. Этот балласт становится не только тормозом движения человечества
вперёд, но и грузом, непомерным грузом для самого существования или
эволюции человечества.

26. Очищение от этого балласта грехов и пороков, а лучше сказать, от
больного сознания человека, – самая главная и острая задача самого
человечества.

27. Без осознания того, что мысль имеет продолжение, а энергия её во
много раз превышает энергию слова или действия, невозможно движение
человека к Истине, к Богу и Вечности.

28. Только понимание того, что мысль есть энергия, и энергия, сильнее
которой нет ничего, поскольку имеет высокую частоту вибрации, легко
воспринимаемую Космосом, спасёт человечество от гибели и даст Надежду на
спасение, на будущее вашей цивилизации.

Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г
Снежана ))
Раиса Бобро 21. что такое вибрации октавы? Вы что музыканты? надо проще.
22...сначала была мысль... она не была сначала, она была всегда, у нее нет начала и конца. Слово находится в процессе говорения ВСЕГДА, а не только в указанный период.

23. контакт человека с богом... что такое бог? личность, имя существительное? не понятною Надо уточнять.

24. негативные мысли разрушают самого человека, который думает негативно. Воду святой делает не олень в рясе и не день календаря, но только пьющий ее.
Чтобы посмотреть с другой колокольни тебе еще расти да расти!
Wladimir M
Раиса Бобро у меня хоть она есть.