Религия, вера

Людям не дано понять, что после физической смерти нет времени+

Часто атеисты спрашивают, как Бог мог мир сотворить за 6 дней? какая у него скорость передвижения ..и .т. п. .

Есть люди, которые достигли космического сознания и то им много чего не понятно и они твердят, что Бог вне времени, а что такое вне времени? ТАМ и скорость не нужна)
Вопросы у людей, ну слишком приземлённые, Почему люди не могут своей ограниченностью понять, что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ? ) Может быть потому что люди рождаются и умирают, и поэтому на земле всему есть начало и всему конец? конечно не догнать такие вещи!! ! Ибо тут разума МАЛО!!! ) Тут надо иметь не просто развитое сознание, а космическое!!!!
Сергей Я
а это и нельзя понять умом, потому что ум вместе с мозгом остаётся в теле.
Апкар Малхасян
Лучший ответ
Сергей Я сори за единичку,ни туда нажала ) умом конечно не понять)
А почему Вы никак не можете понять, что не стоит писать о том, в чем ничего не понимаете и не знаете?

Ну например про бесконечность и тем более про время.

Простите за грубость, но Вы чушь сморозили " вне времени", Сходите хоть в Вики и посмотрите что называется временем и больше глупостей про " вне времени" не пишите.

То что Вы в обиходе зовете временем, вообще как физическая данность вряд ли существует, есть пространство время. А то самое обиходное, это УСЛОВНАЯ мера движения. Оно же связь причин со следствиями.
И никакое изменение ВНЕ времени невозможно, как и причина чего либо. Наличие причины АВТОМАТОМ помещает ее в пределы времени. Как и всякое действие, движение . изменение самим своим существованием задает и время, как ту условную его меру или связь.
Само действие ИЗМЕРЯЕТСЯ временем.

Или в другом толковании время это вместилище действий и без него они невозможны.
И это время лишь условность, отражение в меняющемся сознании, меняющейся вокруг реальности. Оно Вам нужно в основном что бы на работу не опаздывать

А уж о том что такое пространство время и то как оно связано с материей и вовсе похоже ни черта не слышали. Не говоря о поворотах осей, о времениподобных интервалах и прочем прочем.
Хотите поспорить? так может назовете еще в какой именно теории есть понятия "настиоящее-прошлое", а?
Ладно.

Хватит того, что есть пространство время и есть материя существующая в нем и определяющее его существование.
Не бывает материи вне пространства времени, но не бывает и пустого пространства времени без материи.
А материей называется всё что существует. Даже физ вакуум имеет материальную природу.

Материя всегда находится в движении, меру которого, а так же и его изменений и называют энергией. Материя не может быть в покое. Движение и есть существование.

Так вот в силу этого движения Вы и можете рассуждать о времени.
Если бы Вы каким то образом сделали так что что о времени было нельзя говорить. понятие энергии лишилось бы смысла. как и понятие движения.

В общем для того что бы что то произошло. нужно что бы какое либо направление пространства времени вело себя как время. Не суть
Не поймете
Хватит и того. что нас не интересует ничто вне пространства времени. оно не связано. в том числе и причинно ни с чем что происходит в самом пространстве времени и просто отсутствует или отсутствует для нас. Это как угодно.

"Там "нет никакой бесконечности, Это просто абсолютное ничто. Полное отсутствие всего. ноль. Без места и времени. Ни точки ни мига. Нарисуйте точку и измерьте расстояние от нее и до нее же. Что ее отделяет от себя самой? ничего. Ничто.

Заявление о том что Ваш "бог" вне времени или до времени. автоматом означают что его нет. не было и не будет никогда и ни где и что он просто ничто. Ноль. Более того. абсурд. Хоть бы, как некоторые (и в самой библии написано) заявили что у него свое собственное время

А так Вы сами сказали, что Вашего "бога" нет и даже этого не понимаете. О чем я всегда и говорю, верующие сами не знают что такое их "бог" и выдумывают примитивнейшие бессмыслицы.

Кстати еще древние греки знали то, что я Вам тут написал про время, ну за исключением понятия пространство время конечно. и они прекрасно понимали что "до времени"это ахинея, как и " вне времени".
Вот только потом в Греции случилось христианство и докатились до " предвечного бога".

"Вне времени", а оно измерение пространства времени, невозможно существование. там нет для того места.
Само существование это процесс.

Ну еще проще я это не могу сказать, разве что на пальцах показывать. И так упрощено до полной профанации.

Если есть состояние "нет". то переход к состоянию "есть" автоматом задаст время. В противном случае одного из этих состояний не будет. И получится постоянно нет или постоянно есть. То же касается любого изменения. А то что не меняется, то не существует.
Так то хоть понятно?

Впрочем кому я объясняю.. . просто вопрос дичайший.
Савин Олег
Сергей Я Не согласна !!!Это вы ничего не поймёте . Я без вас знаю ,что всё создано из пустоты ,ибо из ничего всё рождается и ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
Сергей Я продолжу
Сергей Я ну вот как из такого нуля вылезает такой как вы залупа?))) задумайтесь
Сергей Я и заметьте что такая как вы залупа неповторимая!!!
Космического сознания достиг Циолковский, а все остальные"космонавты2 лежат в дурках. Они опасны, как и поп воспитатель в православном лагере.
И ты, в своей бесконечной скромности, полагаешь что обладаешь космическим сознанием?
если человек интересуется значит он действительно развит и не настолько глуп что бы всё слепо принимать как факт .
То, что Вы написали всего лишь вольные размышления, ни к чему не обязывающие и не имеющие практического значения. Человеческая фантазия бесконечна, и её замечательный полёт не имеет ни времени ни пространства. Тем она и прекрасна для юных, не засоренных фактами и научными знаниями умов :-) Но когда человечество из племён кочующих животноводов взрослеет и обучается, вся романтика теряется, к сожалению. :-( :-(( :-(((
Сергей Я Гриша ,да что ж вы так потерялись?) в таком материализме, увязли?) Вот вы мне пишите ,и я вам ,вы чувствуете тут материализм?)
Что еще выдумаете смешного?))
Nargiza Esenturova
Никому не дано понять, что там, после смерти, это великая тайна. А все разговоры на эту тему - вымысел.
Axel Maximus
Сознания мало нужно подсознание
Андрей Чиликов
Сергей Я и подсознание подводит
Почему не дано понять.Во сне мозг работает на много быстрее,и время соответственно идёт по другому,вернее мы там его не чувствуем.А вот с цифрами вы попали в точку, в точку 0 из которой и выходят все материальные творения, до бесконечности и им в противовес антиматерия.
Виктор Назаров
Сергей Я вот вот ,людям всё дано понять ,а они не хотят)
Они ( атеисты) дальше своего туалета ничего не видят!
А один день по космическим понятиям может приравниваться к тысячелетию.
Особую пикантность данному опусу придаёт то обстоятельство, что автор сам не знает, что такое бесконечность - он(она) просто верит что знает, выдавая таким образом желаемое за действительное)
(=Милая Зая=)
Сергей Я оно , я не говорю что я знаю ,что такое бесконечность))
Я только всего лишь уверена ,что есть бесконечность ,только понять её не могу!!!
Бесконечность, бесконечность
Улетают мысли в вечность,
Где познанья края нет.. .
Кто прольет на это свет?

Как представить бесконечность?
Без границ, без меры, вечность,
Где нет времени, нет дна
Во все стороны одна

Бесконечность, бесконечность,
Что такое все же вечность?
С Кем ее сравнить бы мог?
Бесконечность-Вечность- БОГ!
Если нет нет физического тела, то по-видимому понятие времени вне физического образа мира становится совершенно другим. Это не сложно. Но каким, вот это загадка.
Юрий Телешун
Сергей Я спасибо хоть себе загадки задаёте) человечеству далеко не конец)
Савин Олег Вы сознание когда либо теряли? Так что бы глубоко и без "сновидений" в момент отключения/включения? Какое у Вас в это время было восприятие времени? А какое оно когда спите глубоким сном и ничего не снится?
Вот перед смертью Вы в обязательном порядке потеряете сознание. Обычно за несколько минут до биологической смерти. Отсутствие сознания один из признаком клинической смерти. несколько минут и приходит биологическая, в полностью бессознательном состоянии, а потом и окончательная смерть, то есть распад клеток мозга.

Восприятие времени после смерти именно такое, как и без сознания. То есть никакое. Но если Вы считаете что оно есть без сознания, то можете верить что таким оно будет и после смерти.

Так или иначе в сознании еще никто не умер, это исключено.
Как похоже на рассуждения одного из героев фильма "Сквозь горизонт".
- Там, куда мы отправляемся глаза не нужны.. , -сказал он, и выдавил себе глаза.
Андрей )
судя по всему говорящий не человек.. . впрочем это видно по аве....
Само собой - сдох и и всё экран погас.