Религия, вера

Почем люди думают что им достаточно отдать деньги церкви и они попадут в рай? Ведь это не попам решать.

может кто так и думает. . но не все.. .
Я отдаю.. чтоб за моих близких молились...
Роман Неупокоев
Лучший ответ
Здравые так не думают. Они помогают, просто от чистого сердца. Они знают, что это решает Бог.
Tenizbay Sarsenbaev
по глупости
Это католическое понятие, оно не правильное.
Enn Suprunova
Потому что большинство людей нашего времени уже не вырвутся из лап материальной жизни не только для Бога, но и даже для любви...
Люди все хотят сделать более легким путем. А с деньгами привыкли, что всех купить можно. Взятку сунул и все.
Это какие люди так думают? Несведующие!
Никогда Вы в Рай не попадёте автоматически, - потому, что "попам деньги даёте"!!! Для того, чтоб попасть в Рай необходимо, ох (!), как потрудиться!
А священики нам могут только помочь, направить в правильное русло, но уж никак не дать "путёвку" в Рай. И не надо смешивать понятий! От того, что Вы ненавидете "попов" Вы только глупее выглядите, Лиса Патрекевна!
человек сам решает -дать денег или нет И если я даю храму на пожертвования-не только потому что верую но и потому что это история страны которую разрушали все эти годы и потому что веры сейчас у молодых нет Хотя даже глубоко неверующие в трудную минуту просят Господа о помощи
блин ...а че ...реально не попаду в рай?? ? хрен я им больше че дам ...(матерится).. . сколько бабла вбухала (((
Olga Zakharova
Этого недостаточно. Это одна капля из всего того что нужно сделать. А кто так думает не прав в корне.
Ерлан Ерлан
Уважаемая Лиса! Человек это делает, чтобы теми деньгами помочь кому либо, делая это во славу Божью... Все зависит от тебя, ты должен отдать от чистого сердца и это даст тебе духовную пищу (не важно сколько ты дашь) , чтобы эта пища помогла идти к Богу по ровной тропе. Наивные те люди, которые думают что пожертвовав деньги пренципиально попадут рай....
Enamoured Of An Angel
Когда люди добровольно отдают деньги на благотворительность, или когда человек отдаёт деньги что бы попасть в рай.. . Разницу чуствуете? Помыслы у всех разные...
а кому? написано :"кому простите, тому простится, на ком оставите, на том останется"