Религия, вера

Существует ли у Российских евреев кагальная система? И разрешилина ли она Российским законодательством?

И разрешилина ли она Российским законодательством?
Таня Биркле
В 1991 году пришел к власти единый "демократический" кагал.

Этот кагал родом из Ленинграда, и там он "набрал вес". Произошло это после антиалкогольного указа 1985 года. Местные заводы были закрыты, но Ленинград - город портовый, в нем появилась водка финского производства и даже финское пиво, довольно дрянное. Чубайс и прочие демократические выходцы из Ленинграда первые свои деньги, вероятно, сделали на бутлегерстве, а не на цветах, как пишут про Чубайса. Антиалкогольный указ 1985 года стал "кормушкой" для того кагала.

К деньгам КПСС их не подпускали, там были свои хозяева и свои кагалы, готовящиеся к отъезду. Но молодым демократам дали заработать на демократическую борьбу. Идея, с помощью которой "демократический" кагал открыл для себя другие кормушки во время перестройки, - свободная торговля.

В "водочный" кагал влился "академический" кагал, который и при советской власти делал деньги на краже драгоценных металлов, отпускаемых правительством в неограниченных количествах на изготовление ядерных ускорителей.

Рука этого кагала видна в Чернобыльской АЭС. В этой аварии характерны два момента. Никто не мог объяснить, что за ядерный процесс происходит в реакторе и как он будет дальше развиваться. И ни разу не мелькнула ни одна фамилия ученого, принимавшего участие в создании этой АЭС. То есть, это был как бы вулкан, поднявшийся из земной коры. Разумеется евреи устроили Чернобыль не нарочно - это просто результат того, что научные звания продавались и покупались евреями слишком интенсивно в связи недостатком при социализме иных кормушек. Также возвеличивание Эйнштейна и раздача научных премий международным кагалом, присосавшимся к нобелевскому комитету, привели к тому, что наши отечественные евреи поверили в то, что они могут заниматься науками. Результат: Чернобыль.

Вместе с "водочным" "термоядерный" кагал образовал единый "демократический" кагал, основу которого составляли ленинградские евреи, которых в Ленинграде видимо-невидимо, не меньше чем в Одессе. И после 1991 года, сев на Россию, по закону размножения кагал, разжирев, начал делиться. Сначала на две части (украинским евреям сразу отвалили Украину) , потом еще на много частей.

Появление новых кагалов зависело от темпов приватизации, то есть появления новых кормушек. На сегодняшний день кагалов довольно много. Вот некоторые из них:

Кагал Лужкова. Сначала он ориентировался на Израиль. Потом у него появились свои хорошие кормушки - бензозаправки, нефтеперерабатывающий завод, другие заводы, московские рынки.

Кагал "Березовский": "кормушка" - нефть, газ, Европа. В этом кагале не один Березовский, там много других еврейских фамилий.

Думские кагалы: "кормушка" - бюджет.

Кагал "Чубайс": нынешняя "кормушка" - единая энергосистема страны.

Телевизионный кагал: "кормушка" - реклама.

Чтобы представить себе величину кагалов, можно отметить такой факт, что когда Черномырдина выгнали из правительства, тут же в РАО "Газпром" было создано 2 000 новых рабочих мест, с минимальным окладом (если не врут газеты) 500 долларов. Для кого? Только для черномырдинской "челяди", которой пришлось уйти из администрации правительства вместе с ним, освободив место для чужого кагала.

Кагалы разрушаются по мере того, как они исчерпывают свою "кормушку", разорив ее недисциплинированным использованием. Если кагал не находит новой кормушки, то он исчезает.
Ан Дима