Религия, вера

Не укладывается в голове , в библии говорится : не делай того , того и 5 го и 10го ,. А что же тогда делать ?

А дорожные знаки, наверное, соблюдаешь? А на них тоже много запретов, но все это для твоей же безопасности. Так и в Библии.
Бог дарует тебе свободу выбора, в принципе, ты можешь делать все, что хочешь. Но вот что говорит апостол Павел, и с ним трудно не согласиться: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор. 6:12).
Дмитрий Агафонов
Лучший ответ
трудиться своими руками, делать добро, проповедовать Слово Божье, молиться - это обязательно. Кто хочет, может жениться, растить детей, культурно отдыхать и развлекаться.
Занематся плутоническои любовью с богом.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Почитай то, что у тебя укладывается в голове.
Dima Amarii
Никто ни кому ничего не запрещает и даже Бог не вмешивается в нашу жизнь. Только не нужно забывать закона действий. На каждое действие, есть равное по силе противодействие. Пожнёшь, то что посеешь. И всё созревает в разные сроки.
У меня это тоже в голове не укладывается: -)
По мнению Библии мы должны просто верить.... и желательно не задавать НИКАКИХ вопросов: -)
Еркебулан Махамбетов То то и оно , так и чувствуется какой-то подвох здесь все таки есть .
Николай Лесневский Простите, я вам не ту оценку поставил по случайности...
А вы не укладывайте в голову а ложите на сердце))) там написано все что делать и не делать...
не слушай никого. делай как считаешь нужным. все что написано в библии это пережиток прошлого, устаревшая сказка. руководствуйся своими моральными ценностями.
А после 22 00 Бог говорит надо ложиться в кроватку
Sanan Eliyev
Ники, а вы Библию читали?: ) не так уж много там того, что делать запрещается. и любой запрет обоснован. если подумать над последствиями того, что там запрещается, только хорошо и всеръёз подумать, то увидишь, как именно эти действия разрушают тебя и тех, на ком сказываются их последствия, а здравомыслящему человеку это делать вообще расхочется.
весь Закон заключён в двух Заповедях - возлюби Бога и возлюби ближнего своего как самого себя. никто не заставляет, если не хотите. но от вашего желания законы, по которым этот мир функционирует, не изменится, и последствия останутся прежними.
почитайте ту же Библию - там все сказано - прежде всего возлюби Бога и ближнего своего
Николай Лесневский А если я его не возлюблю? Вот не люблю я этого вашего бога - и всё тут. За что мне его любить?
А разве там много запретов? Вы точно библию читали? Вы можете не соблюдать всего что там указано! Можете убивать, насколько я понимаю для вас это тоже к делу приравнивается!
Все библейские заповеди Ветхого завета- есть простые просьбы, а не запреты.. .
Если ты прыгнешь с девятого этажа и сломаешь себе шею, кто тебя наказал?
Если ты не знаешь законов физики, сила притяжения на тебя все равно действует.. .
Заповеди подобны призывам "Не прыгай с девятого этажа! Не садись на раскаленную сковороду! ":
Ешь, пей ("Вино веселит сердце человека"...) но не упивайся так, что потом из-за стола выносят, что наносишь своем здоровью такой сильный вред.. .
"Плодитесь и размножайтесь", но "Не блуди! "- многим ученым известен эффект проститутки, когда от большого обилия партнеров теряешь интерес к этому делу.. .
если честно и трезво просмотреть все "Грехи", то это лишь раны, которые в первую очередь причиняют тебе самому страдание.. .

К одному старцу пришел афганец и сказал, "Грешен я, отче, курю... ""Да это не грех"- ответил старец. "Как же, батюшка?! "..."А не курить можешь? "- спросил старец... ""Нет, не могу... "- "А вот это уже грех"...Грехи доставляют нам страдания, порабощают нас, лишают свободы.. . Господь же лишь просит нас.. . "Се стою при дверях и стучу, кто откроет мне, к тому войду и свечерять буду"... только просит.. .
А что можно делать, это Новозаветные Заповеди блаженства.. . там как раз говорится о тех, кто наследует блаженство уже здесь на земле и в жизни будущей...
не так уж и много там запретов, перечитайте Новый Завет; -)
Не надо замарачиваться. над 5-м и 10-м, живите и радуйтесь жизни!
В т. ч. любить бога и верить в его безграничную любовь, а также в вечную жизнь.
Николай Лесневский Вот-вот. Ещё и верить надо в явную ложь. А как можно любить того, кого никогда в жизни не видел - это ли не абсурд?
Ну некоторые делают и 5-е и 10-е, потом сходят грехи замолят, покаются и снова за 5-е и за 10-е.
Dmitriy Prihodko
Еркебулан Махамбетов А вы только представьте , зачем упоминать эти все заповеди с НЕ , если они опять повторяются у людей , тоесть что бы узнать что мы не должны делать мы должны это зделать ?? так ли это ..