Религия, вера

Почему всё же Бог не может показать каждому человеку хотя бы во сне ,что же есть настоящий рай, и тем самым снять все...

Если во сне, то споры и СОМНЕНИЯ остануться. а если наяву, то человек будет знать, а не верить. Это уже будет принудиловом и в какой-то мере
нарушит принцип свободы воли. В масштабах человечества это выглядит так, а отдельные случаи конечно бывают.
Наталья Семёнова
Лучший ответ
Для этого ему пришлось бы приходить хотя бы раз в год, из-за появления нового поколения людей. :)

Так и сатана сказал Богу: "Дай мне славу Твою, и я приведу всех людей, ни одна душа не потеряется. "
Для этого человека нужно было лишить права выбора. Поэтому и не получил он того чего хотел.

У Бога другой план для человека и Он проявляет Себя через силу Священства, и таинства его.
А человек возьмет и разочаруется. Сейчас каждый верующий представляет себе рай в меру своих фантазий, а вдруг рай такой, что к нему и стремиться не надо.
"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".
чтоб лучше спали
Sintetike Psy
Мы сами создаём свой Рай и Ад...
потому что все споры и сомнения -продукт человеческой фантазии, далёкой от истины. корысть и мракобесие царит на земле. некому показывать.
Cвета Кононова
Ну, во-первых это уже было, и даже не во сне.. . :), но сомнения, как известно, остались.. . а еще.. . нет, не хочеться цитатами умными говорить. Это слишком сложно - увидеть рай. К этому не каждый за всю жизнь приходит.. . но некоторые приближались очень близко к пониманию Истины, люблю их брать в пример :)
Это еще при том, что Бог ВООБЩЕ существует.. . А так.... А возможно и такое, что Рая вообще нет, а после смерти нас ждет пустота. В любом случае, мы уже ничего не будем помнить. Как помнится, оттуда еще никто не возвращался для пояснений...)
Глеб Димов