Религия, вера

Рай это когда то что ты хочешь, вот это настоящий рай, вы с этим согласны?

да
Наталья Дубровина
Лучший ответ
надо чтобы это еще и исполнилось
Максим Кучма
Неа. Это награда за успешное осуществление (и часто заодно и овеществление :) ) твоих стремлений. Посему по определению вечным быть не может. :)
? Вот что обещает Библия в отношении рая:
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .
РАЙ - ЭТО НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК ХОЧЕТ БОГ! Тот, кто исполняет то, ЧТО ХОЧЕТ БОГ - ДОСТОИН РАЯ! А все остальные - ПОПАДАЮТ В АД!
. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме