Читайте хадис - Всевышний Аллах говорит: «О люди, как же вы стремитесь жить в этом
бренном, кратковременном мире и как же желаете короткую жизнь? Поистине
покорным [предназначен] Рай, они войдут через восемь Его ворот. В каждом Раю 70
тысяч садов, в каждом саду 70 тысяч дворцов из яхонта, в каждом дворце 70 тысяч
домов из изумруда, в каждом доме 70 тысяч комнат из красного золота, в каждой
комнате 70 тысяч отдельных комнат из серебра, в каждой отдельной комнате 70
тысяч обеденных столов, цвет которых похож на цвет пыли, на каждом столе 70
тысяч блюд из джавхара (драгоценных камней) , в каждом блюде 70 тысяч различных
яств, вокруг каждой комнаты 70 тысяч кроватей из красного золота, на каждой
кровати 70 тысяч постелей из шелка и парчи, вокруг каждой кровати 70 тысяч рек из
живой воды (маульхаят) , молока, меда и райских вин. В середине каждой реки 70
тысяч различных плодов, в каждом доме 70 тысяч пурпурных шатров, на каждой
постели черноглазая гурия, перед ней 70 тысяч служанок, как будто они сокрытое
яйцо, над каждым дворцом 70 тысяч куполов, в каждом куполе 70 тысяч подарков от
Милостивого, какие не видели глаза, не слышали уши и не помышлял человеческий
разум.
«В Раю для них фруктовые плоды любого вида, которые они предпочитают, и
мясо птиц которое пожелают, а также черноглазые гурии, которые подобны жемчугу,
хранящемуся в раковине. Все это – воздаяние за благие деяния, которые они
совершали в земной жизни» 28 . Там они не умирают, не стареют, не печалятся, не
постятся, не молятся, не болеют, не мочатся и не испражняются, и их никогда не
выведут из Рая.
Кто ищет Рай и вспоминает Мою Щедрость, Мою Близость и Милость, тот пусть
приблизится ко Мне правдивостью, пренебрежением к мирскому и довольствуясь
малым».
Религия, вера
Мусульмане, а как выглядит для вас настоящий рай? Можно с иллюстрациями. Спасибо.
Рай-это состояние духа.
в каране наисано что мужчин здёт 1000 девственниц и несметные блага вкусная еда итд
Рай — это прекрасные «сады вечности, внизу которых текут реки из воды, молока и вина» ; там же «чистые супруги» , «полногрудые сверстницы» , а также «черноокие и большеглазые, украшенные браслетами из золота и жемчуга» . Сидящих на коврах и опирающихся на зеленые подушки обходят «мальчики вечно юные» , предлагающие на блюдах из золота «мясо птиц» . :) ну примерно так: ) и еще много всего:)
Пётр Сказочкин
http://www.fatiha.ru/islam/rai.htm - здесь более подробно:)
бла юла бла.... 70 тыш того семдесят сего рай это блаженство духа !
Рай он выглядит для всех одинаково.
Ч В, Мусульмане уже давно спять. Им, в отличии от некоторых, вставать в 5 утра на молитву. )