Религия, вера
Душа это жизнь. Можно ли объяснить тайну души биохимическим путём?
А что за тайна?
www.levashov.org
Сначала автобиографию, раздел Книги - Зеркало моей души, т1, т. 2
Очень много узнаете даже через нее.
15 И дух и тело суть душа человека.
16 И воскресение из мертвых есть искупление души.
УиЗ. 88:15-17)
Для меня достаточно этих знаний, но добавить могу то что наш дух Отец сотворил из двух материальных вещей - разума и материи и тот и другой вечные составные части мироздания. Могу еще добавить для вашего понимания сути.
7 7 Материя не может быть невещественной. Дух есть материя, но более утонченная, или более чистая, и может быть распознан только более чистыми глазами.
8 8 Мы не можем видеть это, но когда наше тело будет очищено, мы увидим, что все есть материя.
(УиЗ. 131:7,8)
УиЗ. 88:15-17)
(УиЗ. 131:7,8)
На то она и тайна чтоб её хранить а не объяснять. Вот только душа не жизнь, многие и без души живут прекрасно.
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?=7249
( почему-то у меня есть текст дальше, а здесь нет, что очень странно) Напишу своими словами:
Душа - тонкая субстанция, находящаяся в крови, которая в момент смерти физического тела или на момент около-смертного состояния, в первом случае - покидает тело, больше не возвращаясь в него, а во втором случае - покидает, но возвращается назад в физ. тело.
ты для начала дай определение души а потом уж и.. . а то тут фантазёров более чем достаточно :) кстати слышал что душа это кровь.. получается если человеку переливают кровь то у него 2 души живёт? :))
Ирина Алексеева
Не душа --кровь,душа находится в крови,т.е. объемлет всё тело.
Андрей Борик
Нет,раздвоение личности. :)