Религия, вера

А почему семью Романовых возвиличили в ранг святых?

Что они такого для страны сделали? Вы согласны с их "святостью"?
Вопрос - Кто возвеличил?
Церковь лишь констатирует факт святости.
Канонизация - это не назначение в святые.
Они святые перед Богом. Бог прославил их за веру и преданность Ему.
Свое христианство святые Царственные мученики подтвердили своей кровью, приняв те унижения, которые безбожники кощунственно творили с семьёй последнего русского царя.
Эти новые Мученики приняли всё то, что произошло с ними по одной причине - поступать как и Христос.
И факты их святости подтверждаются людьми фактами чудотворений при обращении к ним.
Е Лена Труханова
Лучший ответ
Раушан Хабибуловна болтовня... пятнадцать лет назад РПЦ как могла тянула с причислением этой позорной для России фамилии... но видимо *аргументы* сверху оказались тяжельше... ну и банальный баш на баш не исключаю... :-I
За расстрел
Иван Игишев
На мой Романовский взгляд, ничего святого царская семья не совершала. Жили как могли и умели.
Но восстановить их права, пускай даже после смерти, нужно было сделать обязательно. Так как расстреляны были без суда и следствия. А вот дети вообще пострадали из-за фамилии. Между прочим, расстреляли же не только царскую семью, но и близкое к ним окружение. А те люди были вообще не причём. И их, как ни странно, никто к лику святых не приобщал.. . Несправедливо.
Marina
Павел ******* Святость Царственных Мучеников Господь открыл всем через Свои чудеса при молитвенном обращении людей к Святым именам новых Царственных мучеников..
У Церкви сомнений при собирани свидетельств об их святости уже не осталось.
А зачем канонизировать всех остальных?
Если они святы - они святы у Бога. Ведь это важнее, чем святость в глазах людей, не так ли? Святость у людей - это пустое, пыль.
Господь, если посчитает это полезным для людей, непременно нам откроет святость каждого в отдельности.
История хранит ОГРОМНОЕ количество имен тех, которые вроде бы по всем параметрам чистоты жизни и образа кончины должны обрести после телесной смерти ангельский облик.
Но после смерти - никаких свидетельств чудотворений. А это - главный критерий. Ибо существует один простой принцип - если ничего нет, то говорить о святости рано.
Как говорит пословица - не надо бежать впереди паровоза.
Если это будет полезно для спасения наших душ, ныне живущих, Господь нам всё необходимое для спасения откроет.
Прошли заочный кастинг.
Да согласна, а вам советую изучить материал о их жизни, свободный от предрассудков советской власти.
Они благочестивые велики люди...
Николай 2 самый верующий из всех царей. Семья приняла мученическую смерть, хотя могла уехать в Англию без осложнений.
С Иоанна Грозного пошли помазанники Божьи.
Предательство прежде всего русского священства допустило революции. Нужно канонизировать оболганного старца Григория Ефимовича Распутина (Нового).
Е Лена Труханова Святость Царственных Мучеников Господь открыл всем через Свои чудеса при молитвенном обращении людей к Святым именам новых Царственных мучеников..
А зачем канонизировать Григория Евимовича?
Если он свят - он свят у Бога. Ведь это важнее, чем святость в глазах людей, не так ли? Святость у людей - это пустое, пыль.
Господь, если Григорий Ефимович свят, нам это откроет.
Они умерли мученической смертью. Это раз. Ты скажешь - "Подумаешь, не одна сотня людей в год мученически умирает! ". Но ведь не все так знамениты, как Романовы! бОльшая часть народа на тот момент души не чаяла в любимом правителе, и его смерть, а уж тем более смерть детей и ЕДИНСТВЕННОГО наследника никак не могли не затронуть души людей. И тут, знаешь, дело наверное уже не в их непосредственных заслугах перед страной (хотя, дочки Николая были сёстрами милосердия, и т. п. )
Что они такого для страны сделали? -если бы сделали для страны им бы дали медальку.
видать что-то они сделали пред всевышним, что стали святыми
Вы согласны с их "святостью"?- это не для того что бы соглашаться, или нет . это надо просто принимать.
А что страна в то время делала, Россия странная страна, сначала всех посадят а после смерти начинают оправдывать действия.