Религия, вера
А есть ли на самом деле "ТОТ СВЕТ" или это придумали чтоб массы людей держать под контролем?Какие доказательства?
многие же поподали в момент клинической смерти на грань миров.... ну доказать - может вам разбиться до получсмерти и попробовать узнать?
Оленька ....
А говорят это гармон такой,чтоб смягчить страдания....Типа железа вырабатывает какаята в мозгу....Как общий сон будто летаешь,всем же сниться,так и тут предсмертный "глюк" Хотя это единственное не доказуемое доказательство... +10
Да есть.
Если бы это "придуманное" могло держать хоть что то под контролем, то держало бы, ведь уже доказано, что духовный мир существует. И его не бояться потому, что там нет наказания, там царит мир, знание, созидание и любовь..)
А доказательство в том . что люди привыкли быть под контролем. Не самостоятельные. Им нужно это. и они за это платят. кто. что может.
об этом написано в священных писаниях, если у вас есть вера в то что например библия содержит слова Господа своим детям через пророков то там об этом можно найти
А про какой контроль можно говорить, если массы не верят... Верующим-то это не нужно...
Оленька ....
Верят все,тока когда "прижмет хвост" перед смертью и Чикатило верил и молился... Но было поздно
Во всех религиях, начиная с Древнеегипетской, (просто более ранних источников не знаю) потусторонний мир описывается в принципе схожими понятиями. Ну откуда то люди это взяли. Ну не могли же просто так, не сговариваясь очень похоже выдумать. И боги у всех были разные, а смысл схожий.
И у шаманов что то подобное есть. С духами предков же шаманы общаются...
Роман Дрогавцев
Извините,но вы ошибаетесь,не во всех религиях...
Если есть "да", то есть "нет". Если есть "я", значит есть "не-я". Представь жизнь как пряму развития, где 0 это рождение и смерть в одном лице.
Конечно есть, сколько люди переживали клиническую смерть, и видели почти одно и тоже - что есть другой мир.
Ни одного, только галлюцинации мозга, умирающего от кислородного голодания. Ну, а религиям, как обычно, всё сгодится: и галлюцинации, и фокусы-чудеса с вином-водой, и знамения - что угодно.
Я думаю нет, ну смотрите сколько людей под влиянием разных религий.
Нет того света! Если бы он был, то Бог дал бы нам знать и не скрывал бы!
Оленька ....
Значит творим-че хотим и ни чего за это не будет??