Религия, вера

Может все беды наши в том, что мы не знаем на самом деле, кто мы, от куда мы идем и куда держим свой путь?

Такое ощущение, что мы просто сбились с пути, заблудились немного. Кто то увидел свет и принял его за истинное Солнце, подумал, что это рассвет, а это еще ночь, и свет это просто блики на воде. Кто то принял мираж за подлинное чудо, но он быстро исчез. Мы прочитали в указателе, что нужно идти туда, мы поверили и пошли, но мы еще никуда не пришли, и знаем ли мы достоверно, что выбрали правильный путь, и так далее. Нет, мы ничего еще не знаем, ни о себе, ни о том, в чем мы живем и куда идем дальше.
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам». «Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность»
(Утерянные страницы Евангелия /Евангелие от Дионисия/)

ПОЗНАЙ СЕБЯ
Познай себя, откроешь ты - миры Небесной Красоты!
Где наши Пращуры-Отцы, Светые Йоги, Мудрецы -
В Небесной Матушке-Руси тебя встречают: «Гой еси»!
Ведь заждались Они тебя, оберегая и любя,
Пока блуждал ты в суете, в религиозной маете.

Но, если ты ещё не Гой, а замороченный изгой,
Познай себя! Себя познай! Дорогу к Правде разузнай!
Зачем родился и живёшь? Зачем поддерживаешь ложь,
Что ты потомок обезьян? Что счастлив ты, когда лишь пьян?

Познай себя! В себе открой - Любви Божественной Покой!
Любви Божественной Родник, к которому твой Дух приник!
К Любви стремится и душа! Не сомневайся и решай -
Познать себя! Себя познать! Изведать всё и всё узнать!

Познай себя! В себя поверь! И в Счастье ты откроешь дверь!
Где Дух не ведает оков, сорвав иллюзии покров!
Познай себя и озари - Ра Светом утренней зари!
Себя познай! И одолей своё невежество и лень!

Познав себя, в Душе своей - узришь ты тысячи огней!
Огни — Богов Родных Лучи! Их в своё Сердце заключи!
В нём засияет Божий Свет, которому преграды нет!
Пронзит Он тьму! Пронзит века! Узришь ты — Жизни в нём Река!

С Надмирных льётся к нам высот! Тот Свет — Река! Река — Свет Тот!
А в той реке и ты плывёшь! Свет, Знанье, Мудрость познаёшь!
Из Жизни в Жизнь текут года и воплощений череда!
Вниз плыть легко, но надо — вспять! Чтоб к Богу вновь себя поднять!

Преодолев теченья мощь, в себе тьму сможешь превозмочь!
Наполнись Светом и дерзай! Познай себя! Себя познай!
Лишь тот Могучь, лишь тот Силён, кто в Божью Истину влюблён!
Её ответная Любовь к Всевышнему поднимет вновь!

Но, чтоб Любовь ту обрести, познай себя! Себя спаси!
От цепких пут, что люди чтут: власть, зависть, корысть, гнев и блуд!
Познав себя, отринешь прах тех пут, что Воле прочат крах!
И сможешь мир душой объять! Отца Всевышнего понять!

Он Есмь - Свет Жизни и Любовь! Ему ты причиняешь боль!
Когда, отвергнув Его Свет, твердишь, что Его просто нет!
Но, Он простит! И Он поймёт! В объятия Свои возьмёт!
Простив себя, Его простив, познав себя, ты станешь Им!

Себя познав, познаешь Конъ: земная жизнь — всего лишь сон,
Твоей души! Так пробудись! Стань Буддой и других буди!
Покровы Майи разорви! Познай Всевышнего внутри!
В себе познав, узришь во всём! Всё — Есмь Всевышний! Всё Есмь Оум!

P.S.
Вера - это осознанный путь к Свету Изначальному, а религия - фонарный столб на пути.
Илья Казаринов
Лучший ответ
это про цыган.. вышли из индии и забыли, куда шли.
Это верно. Бед было бы намного меньше
Дмитрий Ильин
Точно так. Лучше и не сказать. Но только за исключением христиан. Мы знаем откуда и куда.
Денис Шихалиев
Нет. Наши беды в том, что мы смертны.
Zhanerke Agzhanovna
Андрей Погорелый Смерть это смена мерности, не более. Мы умрем физически, но мы и возродимся, как Феникс из пепла и продолжим наш путь, другое дело, что нас задерживают и мешают продвижению, это так, мы смертные тела, но вечные души.
понятие "грех" буквально обозначает - промахнуться мимо цели.

"Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу" Исайя 53
Андрей Погорелый Но вы и виноваты, можно какое то время по блуждать пока не спохватиться и не понять, не уж то до сих пор так и живете?
Илдус Фазлетдинов Но вы и виноваты, можно какое то время по блуждать пока не спохватиться и не понять, не уж то до сих пор так и живете?
Не знаете ...так узнайте! ..Написано - " Ищите и найдете, стучите и откроют вам, просите и дано будет вам..." (Евангелие)
Юля Диль
Андрей Погорелый Я вас не спрашиваю лично, я то знаю, большинство не знают, вы в том числе, тоже.
Ох и заставил Ваш вопрос покорпеть над ответом.
Как я вижу, в нашем трёхмерном мире по большому счёту взаимодействуют два основных Закона.

1. Это Второй Закон термодинамики, открытый наукой, и о котором, не вдаваясь в подробности, можно сказать что это закон о «деградации» энергии, и в этом смысле Второй Закон равносилен смертному приговору нашему миру. Заметим, что во Второе начало безоговорочно вписываются все явления неживой природы. Но этот смертный приговор, как считает наука, не определен во времени и зависит от каталитического воздействия человека на физические системы, представляющие наши энергетические запасы, находящиеся в состоянии неустойчивого равновесия.

2. Все морально-нравственные законы, относящиеся уже к живому мыслящему существу, составляющему согласно библейскому представлению, единое целое с вселенной, вписываются в Высший Космический Закон, который гласит, что ЗА НЕГАТИВНЫМ МЫШЛЕНИЕМ СЛЕДУЕТ НЕГАТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (и наоборот). Этот закон, не только теоретически представлен в первых главах Книги Бытия, но и подтверждён (как и положено закону) жизненным опытом. Библия также говорит, что Бог прежде всего заповедал человеку хранить на Земле гармонию и порядок своим положительным мышлением.

И т. о., из объединённых знаний науки и библейского текста следует, что миссия человека, живущего на Земле, заключается в том, чтобы своим положительным мышлением противостоять Второму (разрушительному) закону термодинамики, оставаясь свободным в рамках Высшего Космического Закона вселенной, с которой человек составляет единое целое.

Сейчас мы живём в том мире, который мы сами, как творцы этого мира, сотворили и продолжаем творить своими мыслями, поддерживающими или разрушающими гармонию, созидательными или разрушительными. А достигнутые нами результаты показывают, что мы до сих пор не смогли (или не захотели) ни осознать первую заповедь Творца, ни извлечь должный урок из своего жизненного опыта.

И пока человек не извлечёт урок из своего жизненного опыта, он, как источник негативных мыслей, не только не может быть хранителем гармонии и порядка, но напротив, он будет оставаться катализатором разрушительных явлений на Земле.
Мы идём из небытия в небытие. Это единственное, что мы рано или поздно, но непременно понимаем. И только. Бытие мгновенно. Небытие вечно. Вот всё,что я поняла. Кто понял более, чем я, пусть пишет далее меня))
Zara Xxxxxxxx
Андрей Погорелый Я вам скажу так, это ваш определенный достигнутый уровень осознания, планку можно уже поставить выше, то есть, заглянуть выше. Главное все в нас, а нас переключили и подключили к другому Эгрегору, и вот он нас и задерживает и мешает, но это мое видение, опять таки нам никто не поможет кроме нас самих и нашего светлого ума, затемнят разум тогда всё, дело пропало.
в Библии сказано, что "вы оставили Слово Бога, в чем же ваша мудрость?". Человек не был создан с правом и способностью управлять собой с успехом без Божьего руководства, что и видим.
Сейчас весь мир притерпевает не самый лучший период. Из-за ситуации с вирусом и изоляции)
Андрей Погорелый Я бы добавил сюда следующее: опыты запретили проводить над людьми сразу после второй мировой войны, что мы видим сегодня это чей то эксперимент, не более, раздутые до гипер размеров и ставший страшным ужасом, но я знаю это не так, это есть то, что нам мешают просто двигаться дальше к своей цели.
С Иисусом точно не заблудитесь .
Андрей Погорелый Мне и не по пути с ним.