Тропарь мученику Трифону:
мученик Твой, Господи, Трифоне во страдании своем венец прият нетленный от Тебе Бога нашего, имеяй бо крепость Твою, мучителей низложи, сокруши и демонов немощныя дерзости, того молитвами спаси души наша.
Религия, вера
где можно найти молитву о возвращении утерянных вещей святому мученику Трифону?
Нурлан Оторбаев
спасибо! кстати одна утеряная вещь уже нашлась =)
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Поезжайте на алексеевскую в воскресенье утром, там его часовня при больнице. Он слышит, могу Вам сказать это с достоверностью, но не всем помогает. У меня 3 раза (!) падала свеча из подсвечника, просто слетала пулей при молитве, хотя никогда такого не было в Храмах. И мне стало ясно, что просьба исполнена не будет.
Очень серьёзная была ситуация, где необходим был посредник (мощный молитвенник - дух его) при обращении к Б-гу.