Религия, вера

Как ладанное церковное обкуривание влияет на процесс рабской умиротворенности прихожан? Почему "травку" не отменят?

Действие

Обнаружено, что в дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием. [1]

Масло ладана поможет в лечении рака мочевого пузыря В Африке, Индии и странах Ближнего Востока ещё с древности оценили лекарственный потенциал ладана, ароматической смолы, получаемой при подсочке коры дерева босвеллия.

Теперь врачи Университета Оклахомы /США/ узнали, что экстракт из дерева босвеллия убивает клетки рака мочевого пузыря. Онкологи уверены, что масло ладана обладает сильными свойствами в борьбе с раковыми клетками и может стать альтернативной и недорогой терапией опухоли мочевых путей.

Учёные оценили противоопухолевые возможности ладана, рассмотрев его воздействие в двух различных типах клеточных культур: человеческие клетки мочевого пузыря, пораженные болезнью, и нормальные клетки. Клиницисты пришли к выводу, что масло благовония способно предотвращать активность раковых клеток и уничтожать их.

Были также проведены анализы выражения генов, чтобы определить, каким образом ладан подавляет рост раковых клеток и запрещает их выживание. Было определено, что ароматическая смола подавляет рост опухоли путём активации нескольких способов их гибели, замедляя прогрессию заболевания. Предположительно в коре босвеллии, из которой получают ладан, содержатся антисептические и антиподстрекательные вещества, но экспертам ещё предстоит выяснить, в чём заключается основная сила растения.

Рак мочевого пузыря в два раза чаще затрагивает мужчин, чем женщин. В Америке опухоль мочевого пузыря является четвертым самым распространённым видом рака у мужчин, в то время как в Великобритании она является седьмой причиной мужской смерти.

Источник: Ami-tass.ru

Max Li
Лучший ответ
Ирина Некипелова Надо же... все от рака что ли лечатся?
я проверял! Они экономя на импортном ладане жгут сушеную полынь и опилки!!! !
совсем Не торкает! !

Ладан - совсем другое дело! Только надо брать черный - самый дорогой!
Nikolai Masevich
Ирина Некипелова О, сколько познавательного узнал :)
да никак он не влияет.. . хотя вот у моего брата просто аллергию вызывает.... не отменяют потому что это часть ритуала.
Tariel _
ладанное обкуривание влияет как наркотик???
Alexandr Fomichev
Ирина Некипелова Ну а чем же еще объяснить сей эффект? :)
Церковное окуривание имеет источником утробный жупел и воздействуя на родовое подсознание прихожан, делает их рабами духа мира, которому тайно служат институциональные религии. Отменив его они подпилят сук на котором сидят, а сидят они на нём крепко и этого им неможно, однако сук этот гнилой и скоро сам отвалится.
Культ, традиция церкви. Рабская умиротворенность как раз от обкуренности ладаном. Почему не запретят ладан? -да потому же, почему не могут перекрыть кислород всем наркобаронам : ЗНАЧИТ, КОМУ-ТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО и кто-то из тех, кто должен запретить, что-то имеет с этой выгоды, а иначе по-че-му ???
Ирина Некипелова Видимо так и есть :) Есть спрос и есть предложение :) Зависимость обоюдная :)
Незнаю, в церковь не хожу, мне там плохо становится...
не думаю, что это опасно.
не рабство, а отделение от суеты.
если не нравитсякому-то служение - то мне лично - не из-за ладана .. а из-за традиционности.
Это часть культа!
государство не вмешивается в традиционный культ и церковь не лезет в государственные дела.. .
рука руку моет так сказать