Религия, вера

Духовно развиваться - это как?

Духовный рост дает Господь, нам нужно содействовать Ему, например читать и размышлять над Его Словом !
Димка Мигунов
Лучший ответ
Согласно Евангелию Иисуса Христа: "умаление" человека вплоть до совершенного отвержения своего "Я", своей воли, своего естества - есть "ВОЗРАСТАНИЕ во спасение".

Как ни парадоксально и как ни противоестественно это звучит для грешного человека, но "умирание верою во Христе ветхого человека", по большому счёту - есть РАЗВИТИЕ.

И затем человек рождается заново, свыше во Христе Иисусе и "открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню" преображается "в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2Кор. 3)
читать Библию, молиться, читать христианские книги, общаться с верующими, ходить в церковь и слушать проповедь и применять ее в жизни.
Чувства и мысли очищать от негатива - это сначала.
Возрастать в познании имени Бога Живого /боги мира сего это смерть и тлен/, тогда 90-й Псалом с Божьими обещаниями твой! Аминь.
Читать Библию, иметь духовного наставника, ходить в Церковь, слушать проповеди, молиться. Научиться иметь близкие отношения с Господом.
Елена Лея
Духовно развиваться-это жить только по совести!
Решения принимает дух, а рассудок безотказно претворяет их в жизнь.
Чтобы физически развиваться надо сначала физически родиться. Чтобы духовно развиваться надо сначала духовно родиться.
Aidi Suleimenova
это наполнятся постоянно Божьим словом ( читать библию, слушать проповеди ), непристанно молиться, ходить каждое воскресение в церковь с чистым сердцем и самое главное иметь близкие с ним отношения, уметь его слышать, познавать Бога.