Религия, вера

Как могли жители обоих Америк,Австралии,Центральной и Южной Африки,Европы и Азии не знать о Боге едином?

Ведь после Потопа все мы потомки Ноя,того самого Ноя что лично говорил с Богом и видел Создателя!
Была затоплена только одна деревня в которой жил Ной . Ведь и дед Мазай спасал зайцев .
Эльвина Нигматзянова
Лучший ответ
Ирина Поздышева И жителям той деревни показалось что весь Мир тонет!У страха глаза велики. :)
Ирина Поздышева Интересная мысль меня посетила.А может быть историю про потоп содрали именно с упомянутых вами событий и прообразом Ноя был дед Мазай?Хотя врят-ли,слишком большая разница во времени между написанием этих произведений и явно не в пользу моей теории. :)
Память у людей короткая.
они забыли все...
Ирина Поздышева Быстро же они его забыли. :)
Насчёт Северной И Южной Америки, Австралии, Центральной и Южной Африки, Европы и Азии, например, позволю себе с Вами не согласиться.

У салишей (и, если не ошибаюсь, у тлинкитов и хайда) "Великий Дух" носит имя Тахмахнауис.

"Хавенейу" ("Держатель Небес") называют Его арауканы.

Австралийские аборигены зовут Его просто и ясно: "Великий Отец" (например, на языке племени Аранда это звучит как "Алитвира", племени Лоритья - "Тукура")

Пигмеи именует Его Квмвума (что и переводиться как "Творец"). Масаи - Энгай.

Бушмены зовут "Высшего Духа, создавшего мир" - Цгана. Зулу (зулусы) - Иммана.

У коми Дух-Творец зовётся "Ен".

У симангов есть вера в "Создавшего мир", которого они зовут Та-Понн. Алтайцы называют Его Ульгень.
Аня Варнина
Ирина Поздышева Чтож это он под разными именами всем представлялся?Как вор за погоняловами прятался?
уважаемый в то время, люди не жили на многих континентах, вера это как ипедемия распространяется быстро
Irina Conovalov
Ирина Поздышева Согласно Библии выжили только Ной с домочадцами.От них все люди.Их потомки разбрелись по планете,непонятно как раскрасились в разные цвета,получили разные носы и разрез глаз.Так почему они о Боге Творце не знали?
Как могли люди до потопа развратиться, так же развратились и после потопа. Мог ли Каин своим потомкам предоставить верное познание Бога? А Хам?
Ирина Поздышева И это были достойные,по мнению Бога,спасения люди,самые достойные из всех тогда живших!Но вот при чём тут Каин?Он жил задолго до потопа.Или вы не знаете Библию или решили меня поймать на таком ляпе?
до-библейский Потоп виноват, про это в ведах написано.
логично подмечено ;)
Вадим Рахимов
Ирина Поздышева Спасибо,я старался. ;)
Анна Файвеловна Эйдельман --- Кажется кто-то из нас должен лететь в Ленинград...
--- Это Женя! Галя приходила к нему в поликлинику, значит он летит в Ленинград на собственную свадьбу.
--- Железная логика.
сотовой связи не было.
Человеческая память очень короткая. Может кому-то было удобно просто забыть о Боге?
Встречный вопрос: почему они не едины и не созидают одно государство? Потому, что не хотят иметь, все в одном числе, и болезнь такая, разделяй и хватай для себя. Не говоря о том, что бы был у них один бог.