Религия, вера

Как вы понимаете выражение "красота души"?

это когда общаешься с человеком и буд-то по саду гуляешь им возделанному, а в нём всё цветёт и подстрижано и капельки росы на бутонах и тропинки устроены - гуляй да радуйся.
Ирина Игнатьева
Лучший ответ
Не понимаю! Хотя от рождения не глупа и словарный запас имеется! Есть просто Душа-злая и добрая! А все остальное ...ситуативно! Все обыденно и примитивно! И все меняется и переходит в другие формы и категории, в том числе и душа....
Это не понимается, это чувствуется в прямом общении.
Юсуп Багаев
Валерий Цихоцкий А что Вы чувствуете, если душа красивая? Каким становится общение с таким человеком?
Когда она сияет добродетелью, когда в ней нет места для греха.
Души человеческие носят ту или иную светлость. У демонов - душа отвратительная, вся чёрная. У ангелов - сияющая неизреченным светом, их душа прекрасна.
Чем больше человек предан греху, тем некрасивее у него душа, тем она темнее, уродливее.
Светлая, красивая душа неразрывно связана с наличием добродетелей, стремлением к высшему совершенству.
Душа есть неотъемлемая частица Бога, поэтому она чиста и красива сама по себе. Но, к сожалению, попав в этот материальный мир, соприкоснувшись с материей, она оскверняется. Можно сравнить душу с чистым воздухом, ветерком, если он пролетает над садом из роз, он приносит с собой благоухание, а если над отхожим местом - то зловоние, но сам по себе он просто чистый. Поэтому все истинно духовные учения говорят о том, что нужно просто ОЧИСТИТЬ душу от грязи и различных напластований, и она засияет своей изначальной красотой!)
это Любовь, доброжелательность, лояльность и т. д.