Религия, вера

Вы готовы прямо сейчас принять Ислам?

никогда..
Анжелика Михайлова
Лучший ответ
С чего-бы вдруг? Я пока с дуба не падал=)
Евгений Ким
Ничего просто так принять не готова..
Интересно если бы задавали подобный вопрос мусульман готовы ли они принять христианство или июдаизм. Какие были ответы?
Almas Zhalgassuly
Вот прямо ЗДЕСЬ..?) )
навряд-ли..))
От него отказываются МНОГИЕ!

(если говорите по-английски, смотрите ролики) :
я свинину слишком люблю.
Нет конечно! Меня не устраивает в Исламе более низкий уровень нравственных заповедей сравнительно с христианством.
Принесение жертвоприношений (я лично никогда бы не смогла перерезать горло барану) . Ну и многоженство - я этого вообще не понимаю. Правда, считаю, что мусульманам не следует принимать христианство - пусть уважают и изучают свою религию.
Нет конешно, да и нахрен Исламу такие мусульмане, которы Корана в толкования к нему первоисточнике не читали?
Паша Аникеев
нет
без садизма только, без членовредительства и к каабе не ходить!
Нет. Ислам - не мое. Все это слишком просто, там догмы, правила. Без обьяснений. В буддизме все обьясняют, там все понятно
Роман Галкин
Не только сейчас, я его вообще не готова принять...
Дима Беш
… Ждут ли они (сунната) закона первых (пророков) ? Ты же не найдёшь (Суннату-Ллахи) Закону Бога замены и не найдёшь ты закону (Суннату-Ллахи) Бога перемены. (35:43)

Не таков пророк, что бы быть в стеснении оттого, что обязал Бог. Ему (вменён) (Сунната-Ллахи) Закон Бога, который был у тех, что были раньше. И было повеление Бога предопределено. (33:38)

Но не помогла им их вера, когда они увидели Нашу мощь. Закона Бога (Сунната-Ллахи) , который был отброшен среди Его слуг, и оказались в убытке отвергающие. (40:85)

Всевышний с самого начала истории человечества ниспосылал людям законы через пророков, для того, чтобы люди могли жить в мире, справедливости и согласии.

(Суннатана) Закон тех, кого Мы посылали до тебя из Наших пророков. Не найдешь ты для Божественного закона ( ли-Суннаттина) замены. (17:77)

Поэтому Создатель обращает наше внимание на историю прошедших народов, которым пророки приносили законы Бога.

Не веруют они в него, ведь был отброшен (суннату) закон первых (пророков) . (15:13)

Бог хочет разъяснить вам и указать вам (сунана) на законы тех, которые были до вас, и обратиться к вам. Поистине, Бог - Знающий, Мудрый! (4:26)

Скажи тем, которые отрицали (знамения Бога) : " Если они удержатся, им будет прощено то, что было прежде, а если вернутся, то (всё равно) (суннату) закон первых (пророков) продолжается. (8:38)

И что же препятствовало людям уверовать, когда пришло к ним указание, и просить прощение у Господа их? Однако к ним приходит (суннату) закон первых (пророков) , пока не пришло к ним спереди мучение. (18:55)

Законы, придуманные самими людьми в противовес законам Бога, не могут быть примером для достижения гармонии на земле и счастья в последней жизни.

Еще раз вспомним аят: (Суннатана) Закон тех, кого Мы посылали до тебя из Наших пророков; и не найдешь ты для Божественного закона ( ли-Суннаттина) замены. (17:77), очевидно, что вышеприведённые аяты подразумевают законы Бога, принесённые пророками.

Люди нарушают законы Бога, искажают и стараются изменить их в угоду своим страстям. Поэтому вновь и вновь Бог посылал пророков, чтобы через них снова донести и восстановить Свои неизменные законы.

(Сунната-Аллахи) Закон Бога, который был у тех, что были раньше и не найдёшь для Божественного закона замены. (33:62)

Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)

До вас уже были отброшены (сунана) законы (Бога) . Походите по земле и посмотрите, каков был конец считающих ложью (законы Бога) ! (3:137)
Kyrgyzstan & All World
Не предаю веру .
Alua Love
ГотоФФ, и в "ежоввые рукавицы" его, падлу...
Tarik Goncharuk
Никогда в жизни.
Нет, а зачем?
В нем и так уже 85% населения шара
Нет, не готова.
сейчас нет. но приняла месяц назад.
Нет.
бред. никто в здравом уме не согласится принять ислам
Сергей Соцкий
Ислам и так растет с каждым днем, по всему миру почти 80% мусульман, альхамдулиЛлях)) )
http://www.youtube.com/watch?v=rJAfD5rr2jQ
Денис Oz
Низашто
Ка Тя
Вы потом все пожалеете об этом!! !
мир вам всем.. .
28:62. Помни, о посланник, когда эти неверные предстанут перед Аллахом для расчёта и воздаяния, Он воззовёт к ним и спросит с упрёком: "Где же те боги, которым вы поклонялись наряду со Мной, измышляя, что они Мои соучастники, чтобы они теперь защитили вас или заступились за вас?! "

28:63. Знатные из неверных, которые заслужили гнев Аллаха и Его наказание, скажут: "О Господи! Вот те, которых мы призывали к многобожию, совратив с прямого пути и введя в заблуждение. Они выбрали многобожие так же, как и мы. Ведь мы не уверовали и сбились с прямого пути. Мы сегодня отрекаемся от них и от неверия, которое они выбрали в земном мире. Они не нам поклонялись, а поклонялись своим прихотям и своим страстям".

28:64. Аллах прикажет многобожникам, упрекая их, призвать божества, которым они поклонялись наряду с Аллахом, чтобы те спасли их от наказания, как они ложно полагали (в земном мире) . Униженные многобожники, послушные приказу Аллаха, будут звать своих идолов, но не получат никакого ответа от них. Многобожники увидят уготованное им наказание и подумают, что, если бы они уверовали в ближней жизни, они не заслужили бы этого наказания и не подверглись бы ему.

28:65. Подумай, о Мухаммад, также о том Дне, когда Аллах Всевышний воззовёт к многобожникам, упрекая их: "Как вы ответили Моим посланникам, направленным Мною к вам с Посланиями, которые они передали вам? "

28:66. Но все доводы их будут бессмысленны, и не будут они иметь никакого оправдания, словно слепые. Они не смогут спросить друг друга об этом, ибо они все будут не в состоянии ответить (на вопрос Всевышнего) .

28:67. Так будет с многобожниками. Но тот, кто оставил многобожие, раскаялся, искренне уверовал и творил добродеяния, будет надеяться, что в Судный день окажется у Аллаха в числе счастливых и будет пребывать в вечном блаженстве в садах благоденствия.

28:68. Твой Господь творит, что хочет Своей мощью, и избирает Своей мудростью для послания и поклонения, кого желает. Ведь Он ведает степень готовности каждого для выполнения этой миссии. У людей нет выбора в этом, и они не имеют права выбирать неистинную веру, религию и ложные божества. Поистине, Аллах пречист и превыше того, чтобы придавать Ему соучастников!
нет, а зачем?
Людмила
Я уже его принял