Религия, вера

А чем бог отличается от дьявола??

Abdulxaliq Nebiyev
Заложенным стереотипом
Мээрим Атамбиева
Лучший ответ
Ни с тем ни с другим лично не знаком.. . Нас не представили.. . Вполне хватает
своего ангела- хранителя.. . Он и за Бога и за Дьявола, и за "промоутера" и за
судебного исполнителя.. . Всё в одном лице.. . Зато есть на кого надеяться и с
кого спрашивать...
Ирина Ворова
Однако кто есть сатана по своей природе и происхождению? - Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Abdulxaliq Nebiyev Я вот сколько думал.. Рказывается бог не такой всемогущий, что до сих пор не справился с сатаной
Иегова-то? Так это он и есть!
Aslanbek Utegenov
Ирина Ворова Иегова, даже в Библии имя "Бога-отца"... Нет, я понимаю, потом его место занял И.Христос... Но
зачем так уж сразу Бога-отца к дьяволам причислять??? Не перебор ли с "богоугодничеством"??
Смотря что ты имеешь ввиду под этими словами. Если ничего, то эти слова пусты.
"У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у противной стороны их миллион" МАРК ТВЕН
Игорь Качала
Бог творец а он творение
Один создатель (это Бог!) -второй рук его творение!
Юля Есина
Дьявол, как и весь мир падших духов, как весь видимый и невидимый мир, существует только лишь потому, что его бытие непрерывно поддерживается Промыслом Божиим. Начальник мира смерти лишен источника бытия в себе (в отличие от Господа нашего Иисуса Христа, имеющего жизнь в Самом Себе от Отца - Ин. 5:26) и создать его, разумеется, неспособен.
Andre Altmann
Abdulxaliq Nebiyev Вы сами то верите в эти сказки??
Дьявол - это падший ангел Бога...
Средствами достижения целей, а вообще Люцефер это падший ангел..
Тем же, чем и дьявол от бога.
Boris Bond
Любовью
Nikos Nouridis
Abdulxaliq Nebiyev Какой еще любовью??
Чем отличается Свет от тьмы? Истина от лжи? Жизнь от смерти?
Abdulxaliq Nebiyev А Вы не думали, что бог - это и есть дьявол??
Прочтите притчу о многострадальном Иове-абстрагируясь от полемики вокруг православия. Мудрость есть у всех народов.