Религия, вера

Если Исус знал,что воскреснет,то на черта нужен был весь этот спектакль???

Какой потрясающий по своей глубине и свежести вопрос. За две тысячи лет ни кто так наверное и не додумался об этом спросить. Поверьте вас не будет, а Христа будут помнить и еще тысячи безвестных умников будут спрашивать: Если Иисус знал, что воскреснет, то на черта нужен был весь этот спектакль???
Наталья Богословенко
Лучший ответ
Анастасия Авдиева да и хрен с ним с этим христом....о тебе тоже никто не вспомнит - но ты же отвечаешь,умник.
Вы тоже знаете, хотите сказать, что вам и умирать не страшно?
Яна Карпова
Жизнь любого землянина это спектакль.
Nadja Mantler
Не богохульствуйте, батенька. Вся наша жизнь-игра!
Вера Чернова
Анастасия Авдиева в своей игре я сам и игрок и рефери...а богохульствовать или хулибожствовать тоже мне решать...это МОИ правила.
Все, кто ответил выше или те, кто отчаянно против ислама, в настоящее время распинали бы призрак Иисуса (мир ему) как и те, кто думал, что действительно это делал или радовался.
если в армии служили то вот пример.. . командир говорит, бери солдат ружье и вперед на ту горку, ты должен ее захватить, тебя могут убить а могут и нет.... это в миру
У Бога было иначе.. . Отец говорит Сыну.. . твоя цель ...
1. дать им новый завет
2. взять грехи мира через Искупление и распятие
4. подарить им Воскресение
И потом Он спросил Ты сможешь это сделать, и Сын ответил ...Да Отец. .
Когда Он пришел на Землю Он как и все мы имел право выбора, последовать ли плану Отца. . сатана не зря искушал Его в пустыне 40 дней, он хотел сбить Иисуса, что бы Он отвернулся.

Но Сын все сделал для того что бы план отца был выполнен.
И все это было сделано для того, что бы ...Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека. (Моис. 1:39)
Ян Мавлютов
Это как Отец, если хочет спасти оступившегося сына прошел бы тем же страшным путем, что и его сын, и личным примером показал бы ему дорогу к воскресению, позвав сына за собой. Что бы тот увидев пример великой Любви, прошел протореным путем за Отцом и вышел к свету. Бог знал, Что Ему предстоит Вынести прежде, чем воскреснуть, но так Велика Его Любовь. . А про спектакль... на сцене не умирают в таких страданиях.
А я не верю во все эти воскрешения. Что умерло – то умерло.
Тамара Абилова
Именно затем, чтобы показать, что то, что мы называем "жизнью", спектакль и есть.
. .
Пиар всегда работал....
G G
Во-первым миссия Его второго пришествия отличается от первой. Сначало Он дал миру жизнь, а во второй раз - заберет, что дал.
Канат Сембаев
Анастасия Авдиева а нахера давать если заберет обратно...так даже менты не поступают...
чтобы зрители были довольны
Если бы Иисус умер естественной смертью- вы бы сейчас не знали кто такой Иисус Христос
Анастасия Авдиева лично мне знание или не знание о нем - фиолетово...
Не знали остальные люди...
Лена Хасанова
Что бы вас спасти, от вечности как от наказания.
на это есть одна притча. В одном племени люди вели себя очень непристойно, постоянно курили травку и были одурманненые. Вождя не слушались . тогда вождь дал указ. у кого увидит ещё такую травку - побить палками до смерти. люди вроде ипугались. Но через несколько дней пришли к вождю с жалобой, у одного нашли травку и сам он был обкурен. Это был сын вождя. Что делать? Вождь дал приказ наказать сына, как он и обещал. Сына положили на скамью, палки уже были занесены над ним, когда вождь бросился к сыну и прикрыл его своим телом. Вождь умер. Сын больше не курил.
Edwin Tracy
Перед операцией врачи говорят, что все будет нормально...
Marat Amangel'din
спектакль- смысл существования художников ( к коим я причисляю его)
я знаю что был такой посланник Господа, Иисус,
но также знаю что его никто не убивал, и уж тем более не прибивал гвоздями к двум стоящим поперек штатетникам.
А потому ему вокресать совсем не обязательно, а просто когда придет время он спустится с небес куда был поднят в то время когда его собиралися расчленить, подобные нам твари.

А также знаю что каждый ответит за свой грех персонально, и никто не возьмет и не очистит человека от греха, даже самые лучшие из посланников или иная святая тварь.
Потому давайте просить прощения у Единого Бога по мимо которого нет иного Бога, быть может Он нас помилует в день страшного суда какими бы нибыли мерзкими наши поступки.