"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий .
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви , -то я ничто .
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы . " (1Кор. 13). Павел в этих словах выссказал основное понятие христианства и жизнь христианина должна заключаться в любви, а не в культпоходах по церквям и святым местам.
Религия, вера
Какое оно-истинно христианское представление о себе?
о человеке в целом?
Откуда я пришел?
Момент вашего рождения -- это не просто внезапный прыжок в реальность.
Вы были счастливы находиться вместе с Небесным Отцом, но Он знал, что для вашего развития вам необходимо пройти дополнительные испытания. У вас не было физического тела как сейчас, и вам была нужна возможность обрести ваш собственный опыт -- вне Его присутствия, но обладая возможностью общаться с ним и получать помощь. Поэтому Он послал вас на Землю в надежде, что вы вернетесь к Нему и получите все то, что Он может дать вам.
До вашего рождения вы жили с вашим Небесным Отцом как один из Его любимых духовных детей. Вы знали и любили Его, а Он знал и любил вас.
Несмотря на то, что вы забыли свою жизнь до рождения, ваш Небесный Отец не забыл вас. Он знает и любит вас. Он хочет, чтобы и вы смогли познать и полюбить Его.
Откуда я пришел?
Я и мой Бог - одно целое
для кого - сын божий (дочь божия) для кого - раб божий, для кого биологический робот. сколько людей столько мнений.
Как о худьшем из грешников.
Нужно думать о себе скромно, по мере веры, которую Бог нам уделил.
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.
Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.
Vali-Muxammad Maxmudov
другие о вас говорят так.. Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.(СВ.1:11)
Юрий Пухов
Виталик, попробуй научиться думать своей головой, а не повторять чужие слова. Бог дал нам не только жизнь, но и возможность ее творить.