Религия, вера
Сегодняшние пророки (вн)
Сегодняшние пророки, боговидцы и юродивые учителя (если они не принадлежат к официальным церковным институтам) Могут ли быть от Бога или все от лукавого?
А что официальные институты - имеют удостоверение, что они от Бога учат ?
ведь не зря будут в Иерусали два свидетеля Божиих - к интститу церкви отношения иметь не будут!! !
да и Сам Господь приходил разве не ради обличения подобного официального инстститута - пышно расцветшего на базе учения Божия?
да и Иоанн Креститель - ведь не ОТ института рек и крестил.
ЕСТЬ свидетельство Иисусово и есть признак Его,
и дар сей от интститута церкви не зависит ...
ВТОРОЗАКОНИЕ 18:21И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? "
ВТОРОЗАКОНИЕ 18:22Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,
Живущие Пророки
На протяжении всей истории Бог избирал Пророков, таких как Ной, Авраам, Моисей и другие, чтобы те проповедовали Евангелие и направляли Его Церковь (Амос 3:7). Точно так же и сегодня. Мы все нуждаемся в Божьем наставлении в мире, где подчас трудно сориентироваться. Поскольку Бог любит Своих детей, Он продолжает посылать живущих Пророков. Джозеф Смит был первым Пророком нашего времени. Томас С. Монсон-- избранный Божий Пророк сегодня.
Так же как Бог вывел Израильтян из рабства и в лучшее место через Своего Пророка Моисея, Он ведет Своих детей сегодня в лучшую, более мирную жизнь, если они решают следовать Его живущему Пророку. Мы приглашаем вас послушать слова живущих Пророков и задуматься о том, как знание Божьей воли может улучшить вашу жизнь. Например http://www.lds.org/conference/talk/display/0,5232,89-21-1056-28,00.html
Все от шайтана. Пророчества закончились на Мухаммаде (с. г. с.)
Все от лукавого, пророков от Бога сейчас нет! Лжепророки есть!
А пророки почти всегда не принадлежали к официальным церковным институтам
я всё время вспоминаю слова Христа "Дерево судят по плодам" вот так их и различить сможем.
Хотя думается мне время Пророков кончилось. Наступило время Лжепророков и Лжемессий