Религия, вера
Вы первым идете мириться, или ждете, когда у Вас попросят прощения? Очередность в примирении имеет значение, или нет?
запомните, первым всегда идет мириться более сильный человек. и это проявление не слабости, когда говорят, мол слабак и ты уступаешь. нет. наоборот. если вы нашли в себе силы простить ( ведь обычно обвиняют друг друга) и прийти первым это сильная черта характера!
Я всегда первый иду мириться. И если меня посылают на..., я всё равно, повторяю попытку. Очередность в примирении, на мой взгляд, высвечивает человека лучше рен (т) гена!
по ситуации, и состоянию.... а вообще, конечно, иммет важность.
кто первым пойдёт на примирение.
первой иду
Стараюсь первой просить прощение и идти на примирение. Но не всегда получается, к сожалению.
Для начала, я стараюсь не доводить дело до ссоры. Но не всегда получается (( В таких случаях я вспоминаю наставления из Библии. Если ты идешь принести Богу жертву, но либо ты сам имеешь обиду на ближнего своего, либо ближний обиделся на тебя, -то ты должен оставить свою жертву около жертвенника и пойти примириться. Получается, что Бог не примет нашего поклонения, если мы в ссоре с ближним. Это придает мне духа первым просить прощения, даже если мне кажется, что я прав.
Лучше плохой мир, чем хорошая война.
иногда первой, иногда жду смотря какая ситуация
Стараюсь - когда понимаю, что не права. Но не сразу. .
..Никогда не сразу. Это нужно пережить, разобраться, прочувствовать, чтобы не повторять дальше тех же ошибок. Это и имеет для меня значение.