Религия, вера

мусульмане и терроризм почему их так тесно связали друг с другом ?

Потому, что они сами связали себя с этим. Это идея кровной мести никогда ни к чему хорошему не приведёт. Месть - это разрушение.
Шолпан Базарбаева (Гареева)
Лучший ответ
Сейчас в мире две чудовищные силы, одна действующая от лица государаства, как мирового жандарма, где терроризм возведен в рамки государственной политики, это Американский Империализм, наглый, бестыдный и кровожадный; вторая, это сила религиозного фанатизма, тех, кто далек от истоков культуры и цивилизованного мира, где правят законы слепой ненависти, ярости и кровной мести, это Ислам. Если первые устанавливают явный и открытый мировой порядок при помощи силы армии и ядерного оружия, то вторые лишь ведут скрытые тыловые войны, способные к подрывным действиям, дестабилизации общества и установления своего Халифата в центральной Азии. Если первые наносят удар в лицо, то последние бьют в спину. Все вместе это как репитиция к мировому господству, пока остальной мир приходит в себя и решает свои проблемы. Не исключено, что в не далеком будещем найдется и третия сила, пока остальной мир борется с явным злом.
Их не "связали", они сами, без посторонней помощи, очень хорошо связались.
Елена Снегирева и это говорит еврей ?))))
Их задача, чтобы люди изменили мировозрение и научились понимать и любить друг друга.
Татьяна Кушубаева "У нас "я имел в виду в россии
Ельчибек Осмонов Но как можно агрессией и убийствами невинных детей научить любить. Если хочешь что-то изменить вокруг, надо начать с себя.
Это у мусульман надо спрашивать. Особенно у ваххабитов
Мария Макарова
Я считаю, что ислам (настоящий) никак не связан с терроризмом. Это чистой воды политика. Религия часто превращается в эффективное орудие в геополитических и политических играх элит государств. А то, что между нами разногласия, это (в основном) стереотипы, навязанные "сверху". Заметьте, наш Патриарх Кирилл сказал, что к иноверцам надо относиться толерантно. Конечно, мы в религиозном аспекте никогда не прийдем к согласию. Пусть судит всех нас Господь!
Сергей Иннус
Елена Леонова Сестра я поддерживаю ваше мнение, спасибо. ваш брат мусульманин
Ельчибек Осмонов Соглашусь с вами. Действительно, религия бывает чаще поводом для оправдания своих действий.
Это выгодно, Америке! И Израилю, все правительство Американское -это еврейчиги!
Первое оружие геноцида -это библя, а дальше просто все, типо антисемиты и фашисты, те кто против израэля!
Анна Рамзина
Террором занимаются вахабисты, но не истинные мусульмане.
Ну, потому что, у них по религии, если ты собой пожертвовал (не знаю, как у них там это называется) , то обретешь награду там где то ( у христиан это называется Небесами)
Рамиль Гайниев
А у нас всегда так чтобы оправдать себя надо очернить другого
У каждой "религии" своя политическая задача ради которой она создана. Продолжать надо?
. $€Rj
Talib Abdullaev У язычества тоже?
террористы никакие не мусульмане. они только говорят это. а истиные мусульмане никогда не станут террористами.
потому что кой какие силы, ну естественно не те которые на стороне Бога, боятся порядка на земле который могут установить только мусульмане, т. е. верующие в Бога. Поэтому делается все чтобы мусульмане в основной массе своей были безграмотноми, невежественными, враждующими друг с другом, и со всеми, чтобы нарисовать образ врага. Истиный Ислам далек от терроризма, скажу больше он на противоположной стороне от терроризма, Ислам и терроризм это антогонисты.
Блаженны верующие, а фарисеи нашего времени сеют только смуту. Но Господь рассудит
Виктор Попов
Светлана Коновалова НЕ СДЕРЖАЛСЯ :)
>> боятся порядка на земле который могут установить только мусульмане,
Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» – они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».
ИМХО Бог и только Бог - Устанавливающий. А мы должны жить по правилам, которые Он установил. А не пытаться сделать мир еще "лучше", чем по замыслу Творца. Это и есть - покорность.
видно одержимых фанатиков больше всего в мусульманстве....
Нодар Юзбашев
И те и другие странные какие то