14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.
(2Цар. 24:14)
Религия, вера
Чей суд страшнее Божий или человеческий?
Насколько Бог выше человека, настолько Суд Божий будет страшнее всяких приговоров от людей для нераскаявшегося грешника.
В тоже время у Господа самый праведный суд.
Праведен Ты, Господи, и правы суды Твои (Пс. 118, 137).
Праведен Господь во всех путях Своих и Свят во всех деяниях Своих (Пс. 144, 7).
Каждому воздастся по его делам. Бог долго терпит. Но человеку тоже дан только определённый срок для покаяния. Этот срок - земная жизнь. В это время Господь вразумляет, далее - будет лишь Праведный Суд.
Человеки злы и судят без милости.
Получается, что суд человеческий намного страшнее божьего.
Божий
Суд Божий справедливый. Человеческий не всегда. Справедливое наказание не обидно.
Конечно-же Божий, ведь приговор уже идёт в вечность....
Для меня - человеческий, так как в существование божьего я верю слабо)
Страшно впасть в руки живого Бога.
Не бойтесь убивающих тело, они не могут душе повредить.
Для неверующих суд Божий - самый страшный суд, т. к. они не будут иметь оправдания, когда после смерти своей предстанут на Божий суд.
Человек создан по образу и подобию и судит по божески. Видимо имеют в виду суд неверующего,
а им, судя по библии, божий промысел не отдают. Понтий Пилат, это пример, действия голода
на мозги людей.
если бы тем кто мог выбрать суд пологаю все бы выбирали "божий" :) типа согласен на то чтоб бог меня судил а не.. человеческий. Сомневаешься в этом? :)
"Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога. "
Вольтер http://www.atheism.ru
вы сами ответили на свой вопрос
а это кто какой боиться
Согласна с АМЕ.