Религия, вера

Что такое Армагеддон? Проверяю Ваши знания. (Проставлю оценки)

. Слово Армагеддон происходит от горы Мегиддон. Это библейское выражение появляется в Откровение 16:16, где говорится: «И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон». Откровение 16:14 дает ответ: „Цари земли всей вселенной“ собираются «на брань в оный великий день Бога Вседержителя» . Армагеддон не является войной человека, а войной Бога. В Армагеддоне все народы земли объединятся на борьбу против „небесных воинств“, которые находятся под командной властью „Царя царей и Господа господствующих“, Иисуса Христа. Он — законный Правитель мира, потому что Бог «все покорил под ноги Его» (Откровение 19:14, 16; Ефесянам 1:22).
Андрей Панувилов
Лучший ответ
Роман С. Кинга
Orazik Kasimow
Это слабая попытка христиан вспомнить долину Мегидо времён Осии.
М... М...
М... М... Вторая же история связана с тем, что долина Мегидо в ранних еврейских источниках, в рукописях ессеев из Кумрана объявляется местом последней битвы сил добра с силами зла, Сынов Света с Сынами Тьмы. Христианская теология переняла эту традицию и Иоанн Богослов в своих откровениях «Апокалипсис» также упоминает эту долину как Армагеддон - место последнего боя Добра и Зла.
В переводе с иврита -"гора Мегиддо". В книге Откровения написано о битве при горе Мегиддо, последней битве человечества.
Проверяешь наше знание приема: Копировать-Вставить? Флаг в руки!
Zalkaarbek Abidinov
Живописное такое местечко, как уже отметил ALEKSANDER SAMUS. Рекомендую посетить.
|Тима Алимкулов
Поднятие занавеса
Акбота =)
Насколько я знаю, Армагеддон - это долина, в которой состоится битва последняя добра со злом
Ирина Бочкова
Война между противоположными силама в верхних планах-подпланах (Астрал, ментал....)
Dima Ogai
"Очищение" мира посредством умерщвления всех его жителей
А Вы, простите, кто такой, что бы проверять наши знания?
Вы задаете вопрос, потому что не знаете ответа или для того, что бы узнать сколько людей думают так же как Вы?

Армагеддон-от еврейского "Хар-Мегидон",название горы, на которой будет происходить битва армии Иисуса со злом, эта битва описана в последней книге Библии "Апокалипсис".
голивудская киношка 98 г с брюсом вилисом в главной роли. статья http://ru.wikipedia.org/wiki/Армагеддон_(фильм, _1998)
Нина Попова
Армагедон - это мероприятие Бога по спасению человечества. Уже скоро! С этого времени человечество вступило в новую эпоху - ожидание внезапного конца!
это конец света.
Здесь я живу приезжай покажу пейзаж замечательный
М... М... Завидую.
Самое мощное заклинание школы огня в третьих героях. :-)