Религия, вера
Что такое Армагеддон, на Ваш взгляд? В чем проявится?
Всему конец. Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».
Невежество во мне и есть Армагедон.
я думаю, придет какая-то болезнь и всех выкосит, кроме "хороших" людей
Люди окончательно съели друг друга.)
Пугалка для примитивных племён, отмеченная Учением Разумной Гуманной Честности
Армагеддо́н (др. -греч. Ἁρμαγεδών) — в христианской эсхатологии место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён. Упоминается в Апокалипсисе Иоанна Богослова.
В поздней христианской эсхатологической литературе (особенно у протестантов), в неомистицизме, Армагеддо́н — обозначение самой битвы.
Став крылатым, слово получило несколько более общих значений вне контекста христианства: конец света; глобальная война либо катастрофа, последствия которых равнозначны концу света; последняя, решающая схватка между силами Добра и Зла.
Название считается греческим производным от древнееврейского названия др. -евр. הַר מְגִדּוֹ хар Мегиддо «гора Мегиддо», по названию древнего города Мегиддо (Мегиддон) у подножия хребта Кармель на севере Израиля. Идентификация точного места затруднена тем, что Мегиддо не стоял на сколь бы то ни было значительном холме, и хотя город и одноименная долина не раз упоминаются в Еврейской Библии, упоминания «горы Мегиддо» отсутствуют. Возможно, «Армагеддон» можно рассматривать как указание на гору Кармель.
Конец мира сатаны и начало правления Бога над землёй
в ядерных грибах
Войнам Бога