Религия, вера

Что такое Армагеддон, на Ваш взгляд? В чем проявится?

Всему конец. Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям  и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».
Валентина Душинская
Лучший ответ
Невежество во мне и есть Армагедон.
я думаю, придет какая-то болезнь и всех выкосит, кроме "хороших" людей
Люди окончательно съели друг друга.)
Павел Мамцев
Пугалка для примитивных племён, отмеченная Учением Разумной Гуманной Честности
Нина Лашкевич
Армагеддо́н (др. -греч. Ἁρμαγεδών) — в христианской эсхатологии место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён. Упоминается в Апокалипсисе Иоанна Богослова.

В поздней христианской эсхатологической литературе (особенно у протестантов), в неомистицизме, Армагеддо́н — обозначение самой битвы.

Став крылатым, слово получило несколько более общих значений вне контекста христианства: конец света; глобальная война либо катастрофа, последствия которых равнозначны концу света; последняя, решающая схватка между силами Добра и Зла.

Название считается греческим производным от древнееврейского названия др. -евр. הַר מְגִדּוֹ‎ хар Мегиддо «гора Мегиддо», по названию древнего города Мегиддо (Мегиддон) у подножия хребта Кармель на севере Израиля. Идентификация точного места затруднена тем, что Мегиддо не стоял на сколь бы то ни было значительном холме, и хотя город и одноименная долина не раз упоминаются в Еврейской Библии, упоминания «горы Мегиддо» отсутствуют. Возможно, «Армагеддон» можно рассматривать как указание на гору Кармель.
Конец мира сатаны и начало правления Бога над землёй
в ядерных грибах
Войнам Бога