Религия, вера
Что выдумаете о реинкарнации? Она существует?
Да... существует! моя девушка знает что в прошлой жизни была мужчиной инквизитором... рассказывала что ходила к какой-то тетке и там толи в гипнозе, толи еще под чем видела некоторые урывки памяти. А до этого видела, что каким-то животным лесным была...!

нет
На эту тему написано уже немало литературы. Кое-что я читал. Но все, что я читал, заканчивается словами типа "Может быть, реинкарнация существует, может быть и нет". Я знаю людей, свято в нее веряющих, и это был, например великий Гёте и другие великие. У меня есть друг, хотя и воцерквленный, но верящий в реинкарацию. Я предполагаю, что она существуют. Тому есть много (косвенных) доказательств.
как сказать.. мне ближе теория о том, что мы делаем с собой здесь и сейчас... хочешь рай с арфами и цветочками-будет
Не откладывайте назавтра то, что можно сделать сегодня и прекратите надеяться на будущее. Есть реинкарнация - хорошо. Нет - так вы и так всё успеете если не будете о ней думать. А прошлые жизни - это прошлое, не стоит на него оглядываться, лучше жить настоящим, потому что живёте вы как раз в нём.
Я по натуре-скептик, но все-таки очень хочется верить, что после смерти будет другая жизнь, а то в голове просто не укладывается: умрем и больше ничего не будет.
Да!
Глупость. "Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы" (Псалтирь 48:8-10). Никто не поделится ни с кем ни молодостью, ни честью, ни славой, ни телом, даже если захочет.
если её нет.. то что мне делать с воспоминаниями прошлых воплощений?
Нет никакой реинкарнации и никто вам не расскажет о своих прошлых жизнях, которых не помнит, потому что их и не было.
Сами подумайте, какой смысл в бесконечных воплощениях якобы для совершенствования, если забыт прежний опыт? забытый опыт - не опыт, ведь его по сути нет. беспамятство не приводит к возрастанию. но только четкое осознание и осмысление содеянного может внутренне привести человеку к чему-то большему.
Мало того она есть