Религия, вера
Как вы не поймете, что реинкарнации не существует?
Пришедшие с того света (пережившие клиническую смерть) люди видели лишь выход души из тела, стремление к свету в конце тоннеля и встречу с богом и ангелами, а также с бесами. т е только это видели. потому ни о какой реинкарнации не может быть и речи.
Вы недавно задавали вопрос про себя и свою православную девушку. Насколько это, мол, будет мешать отношениям. Вот это к той же теме...
У людей разное мировоззрение и не значит, что ваше или мое обязательно верное. Не стоит утверждать про реинкарнацию ничего. В моем восприятии она есть, просто не такая, какой её представляют. Закон сохранения энергии никто не отменял.
Вера -это не понимание, о ощущение, доводы здесь бесполезны
Татьяна Шикова
Что-Что?
Тоня Славнова
Вы сами то поняли, что написали?

Реинкарнация бывает и через миллионы лет после смерти. А рай и ад тоже есть.
реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.... Карма это закон причин и следствий, а перерождение это закон сохранения энергии. Это знает любой школьник
Нелли Шербан
Не "закон сохранения энергии", а закон сохранения души Богом для нового воплощения и продолжения человеческого рода, который Он создал.
Тоня Славнова
При отключении утюга. куда из него девается энергия, она же не исчезает. (закон сохранения энергии) Быть может она переходит (раинкарнирует) в другой утюг или пылесос?
Татьяна Баландина
тупишь?.. твоё тело изменяется в трёх фазах и шести циклах... или ты утюг безличный и безмозглы?
Ты реинкарнацию не трогай. Совсем чтоли попутал?
сравнил одни глюки с другими. учи биологию, реинкарнированный ты наш
Татьяна Шикова
А что там сказано про реинкарнации?
Они не были на том свете! Они лишь галлюцинации видели! А реинкарнация это конечно же вымысел индусов .
Очень удобно. Обеим сторонам.
А как Вы поняли, что пережившие клиническую смерть - пришли с "того света"? При кислородном голодании, в мозгу ещё и не такие галлюцинации образуются...
ну если-с ТОГО света!..
...-да ешё ПРИШЕДШИЕ
тады точно не существует-иначе б не пришли!
ЭХ МА!.. Только ноги себе утомили-кабы им раньше сказать то!.. Сердешным...
...-да ешё ПРИШЕДШИЕ
Нет ни того, не другого. ((
вот печалька. ..((
Реинкарнация происходит вне времени. Тут немного другой принцип, по-моему.
Я думаю, нет ничего общего между реинкарнацией и клинической смертью.
Реинкарнации нет. А вот жизнь после смерти, наверное, есть.
Филиппов Владимир
Точно такая же, как ДО рождения.
Юра Хмыз
Есть конечно, в виде перегноя.
После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.
Витос Игнатос
А не подскажете о чём это в библии, в откровении Иоанна богослова, рассказывается о воскрешении всех умерших?
Библия описывет это так ..."Выходит из него дух, и он возвращается в землю свою: в тот же день исчезают все замыслы его ".Псалом 145 :4.
Витос Игнатос
А замыслы исчезают из тела или из духа?
Витос Игнатос
Ваши слова - "а мертвые ничего не знают".
И тут же Ваши слова - "Библия не говорит, что они потеряют память о прошлом".