Где в песках израильских можно найти берёзу.
Кто позволит вешаться на собственных воротах
Религия, вера
Почему Иуду повесили именно на осине, а не на березе или вообще не на воротах?
Его не вешали. Он удавился сам. А про сорт дерева - вообще ничего не сказано, это домыслы.
В Израиле не растут осины. Он привсём своём желании не смог бы повесится на осине. И ни про какое другое дерево в Евангелии речи нет... Он может быть вообще у себя дома повесился...
хз, может просто до ворот или березы далеко идти было
Он сам повесился. И не написано что на осине. Но если бы повесился на берёзе или на дубе, у кого нибудь обязательно возник бы вопрос: " А почему не на осине"????
"На осине - Чёрт повесился, поэтому листочки всегда трепещут" - Народная мудрость :
так крестьяне отличают осину от ольхи (быстро)
Зачем ты спрашиваешь, если ты там был, рядом стоял и все видел ?
Это я так понял по твоим утверждениям.
Он же вроде сам повесился=)
Лизик *-*
Это бредовые инсинуации гуманистов
Тогда серебряных пуль не было.
Потому что Осина дерево не хорошее, многие народы считали, что это дерево вытягивает энергию, жизненную силу (от сюда пошёл осиновый кол) . Ну и поэтому автор наверное не решился осквернять хорошее дерево и выбрал нехорошее.
********
А берёза кстати считалась хорошим деревом.
а в израиле осины и берёзки есть и где если не секрет???
Лизик *-*
Секрет. Во всяком случае, для меня.
Алексей Попов
Там 12 природных зон.
(с) "Израиль – страна различных природных зон. Здесь есть и горные заснеженные вершины, и жаркие пустыни, цветущие долины и красивые водоемы. Многочисленные заповедные зоны тщательно оберегаются, потому что они созданы руками человека среди каменистых пустынь."
Т. е. есть там и берёзки (не так много, но есть). И много чего есть, чего нет в других местах той же широты (например где-нибудь в Иране, Пакистане или Марокко ..
Я не знаю но когда я смотрела фильм Страсти Христовы, там Иуда сам повесился
Лизик *-*
Фильм-то американский а следовательно исторически недостоверный
Сергей Бабкин
вообщето фильм помоему еврейский или какойто другой , но точно не амереканский
первое попавшееся дерево....