Религия, вера

Вот такая штука...

Иисус сын бога во всех отношениях так? Но сам является богом, так? Раз христианство - монотеизм, то бог только один, следовательно он сам себя зачал. Но как такое возможно?
В природе есть такое явление - партеногенез. При котором происходит развитие организма из неоплодотворенной яйцеклетки. Стоп! Не пойдет! Здесь присутсвует только женский организм!
Krrris !
Лучший ответ
Дык, ты возьми стакан и посмотри на него строго сверху. А теперь строго сбоку. А теперь строго со дна. Ну и что увидел?
Никита Сиренко сколько нужно выпить чтобы стакан начать рассматривать и идеологическую модель выстраивать)))
Юлия Комаровская Ой-ой! Стакан не нравится! Ну, цилиндр рассматривай. Авось допрет.
Владимир Богославский А что я должен увидеть? То что он разный?
Юлия Комаровская То, что это один и тот же стакан. ты проекции с предметом не путаешь? Нет? Точно?
Юлия Комаровская Бедолага. Как плохо у тебя с геометрией!!!!
Тайнообразующая и непостижимая человеческому уму вещь - Бог - Троица, и Он - Един. А вы можете перелить океан в маленькую чашечку? Так и наш разум - вмещает только часть знаний, но по составу- они равны всему океану. Ищущий. да обрящет, у меня все логически верно в отношении троичности Единого Бога.
Игорь Пупыкин
Владимир Богославский А я уже хотел выдвинуть гипотезу о том что он был одержим "святым духом"...
Божественное растроение личности. )))
Igor Molodyh
..в принципе это возможно. Бог он таки Бог, а не человек. и не человекам судить о его возможностях. как хочет так и размножается. . господи прости...
Yo-Moyo Yo-Moyo
Прочитайте православную молитву - "Иисусе Христе, СЫНЕ Божий... "
Владимир Богославский Православные утверждают что он бог и отец его бог ссылку дать?
Иисус-сын матери своей, но душа его Божествена! Бог в каждом из нас и наше тело лишь временная обитель для Бога в нас! Тело умрёт а душа перевоплотится в новом обличии, с кармой от предыдущего тела! Творите чудеса сейчас с любовью и благодарностью, чтобы в следующем воплощении жить было благостнее!
Алёна Когут
Не Бог, а Сын - преуспевающий сын, не более того :-)
Ирина Захарова
Такое не возможно! Бог один!! ! А Иисус Его сын, он не Бог! Он спаситель человечества, Бог послал Его для этого!
Владимир Богославский Дык мне тут все постоянно говорят что бог!
У них все возможно) Иудеи из пальца друг друга вообще лепят)))
Не сын и не Бог. Великий пророк и не больше. Не БОЛьШЕ!

15. Мир ему в тот день, когда он родился, в тот день, когда он скончался, и в тот день, когда он будет воскрешен к жизни!

19. Он сказал: "Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика".

20. Она сказала: "Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? "

21. Он сказал: "Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”"

29. Она показала на него, и они сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? "
30. Он сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни".
34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!

Разве не говоят вам ни4его эти Пре4истые Аяаты?

ВОИСТИНУ АЛЛАХ МУДР!!!!
Анастасия Шатина епт не учто нашел русскую клаву ?)))
Иисус-пророк от Бога, но не Бог
Отец, Сын и Святой Дух - суть одно и то же. Вот смотрите. Бог решил стать человеком, и для этого облекся человеческой плотью, и стал он человеком при помощи Святого Духа, потому что по-другому он уже не был бы Богом, следовательно, Святой Дух - это ипостась Самого Бога. А Иисус Христос - просто человеческое воплощение Бога (Богочеловек) . Надеюсь, хоть чуть-чуть понятно?
Он не Бог, он вестник от Бога, святой пророк. но родился без отца. его мать непорочна.
Кеша Битанов
В Коране Всевышний Аллах сообщает нам о чудесах, совершаемых пророком Исой
(мир ему) : «[И сказал он им] : «Я пришел к вам со знамением от вашего
Господа. Я вылеплю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет
птицей с соизволения Аллаха. Я исцелю слепого от рождения и прокаженного и
оживлю покойника с дозволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и чем
вы запасаетесь в ваших домах. Воистину, во всем этом - знамение для вас, если
вы уверовали» (3:49).

«И скажет Аллах: «О Иса, сын Марйам! Вспомни благодеяние, которое Я
оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом, так что ты говорил
с людьми еще будучи в колыбели, и уже в зрелости. Я научил тебя Книге,
мудрости, Торе и Евангелию. По Моему соизволению ты лепил подобие птицы из
глины и с Моего соизволения, вдохнув в нее, делал ее живою птицей. По воле Моей
ты исцелял слепого от рождения и прокаженного, волею Моей оживлял умерших, Я
отвел от тебя сынов Израилевых, когда ты пришел к ним ясными знамениями, а
те, кто не уверовали из них, сказали: «Это есть явное колдовство» (
5:110).

Пророк Иса (мир ему) являл многие великие чудеса, которые оказывали на людей
сильнейшее впечатление, однако он все время напоминал слушателям, что только
по воле и соизволению Господа он вершит их и, как гласит Евангелие, обращаясь
к исцеленным им людям, говорил: «Вера твоя спасла тебя» . И народ, как сказано
в Евангелии от Матфея, возносил хвалу Всевышнему Господу, видя чудеса,
свершаемые пророком Исой (мир ему).
Саша Красноштан По4ему у вас такая ава? ЖУТь КАКАЯ А!
1.Иисус не во всех отношениях Бог он и не Бог, 2.Он не является Богом, 3.Христианство это не монотеизм "так как монотеизм это вера в единого Бога, а Бог это только одно из тысячи имен нашего создателя, а значит все монотеисты, только они об этом не знают", 4. Это не возможно потому что этого не было
Вы можете из ничего сотворить Землю и обустроить её, как это сделал Бог? Нашему разуму не понять, как такое возможно. А как тем же самым разумом понять сущность Божества? Бог открыл нам необходимый минимум о Себе через пророков, через служение Иисуса и Духа Святого, - остальное узнаем, когда встретимся с Ним и будем долго общаться (это касается не всех) .
Бог на данный момент открыл людям, что Божество состоит из трёх Личностей и существовало всегда. Можно сойти с ума, пытаясь понять это. Пока принимаем верой...
Саня Б