Религия, вера

Я атеист. Но мне приснилась такая штука...

В общем я похоронил свою бабушку уже 7 лет назад. А мой дедушка был полковник. Они оба были советскими атеистами. Но, я могу вам всем сказать, что это были настоящие советские атеисты - честные, светлые. Настоящий пример того, какими должны быть люди. Дедушка будучи полковником, сам на плечах таскал в окопах раненых солдат. А бабушка была фронтовым врачом. Повторю - оба упертые атеисты. Мне приснился сон, что они оба стоят и к ним вышел Бог. И они обнялись, и Бог крепко их обоих обнимал. Обоих. Правда, приснилось. Ну быть может, это случилось благодаря моей творческой натуре я не знаю. Но, сон яркий.
Сам и ответил - творческая натура.

Но сны вещие - бывают. Мозг - тёмная штука.
Но даже во сне ты желаешь родным блага, такого каким его представляешь.
Анька Кондратеня
Лучший ответ
Вам показали, что они спокойны за Вас, если конечно Вы не больны? То и в этом сне идет выздоровление.
*татар Очка*
И ничего не говорили, да? Так со многими бывает. Надо просто осмыслить картинку. Не спрашивать, не советоваться (хотя ничего потайного в этом нет) , а осмыслить самому. Они именно Вам показались. Вам не показали ничего, что Вы не смогли бы понять.
Ольга Проценко
Из какого фильма бог? =))
..а.с... ...
Есть разница между реальностью и тем, что о ней думает человек. Так вот, во сне к вам "пришли" не те реальные бабушка с дедушкой, которые умерли, а "отображение ваших мыслей о них"(и не только ваших, но и чужих); т. е эгрегор. Что же касается реальных ваших бабушки с дедушкой, то их тела уже сгнили в могиле, а души (часть их) переродились. И они не и меют вообще никакого отношения ко сну.
Алеся Фомина
Снится может все что угодно. А вот как Вы это истолкуете, то для вас и будет руководством к действию. Так что теперь дело за Вами.
Яна Зеленова
В таких случаях говорят, Шиза активно косит наши ряды.
Ничего странного-всё имеет место быть. Мы не можем многому найти объяснения потому что не знаем как объяснить.
Я стала свидетелем того как атеист.. (партийный человек) --умирая, повторял в бреду имя Господа. А при жизни лишь скептически ухмылялся при разговорах на эту тему... Что это? вот и я о том же..
Таня Постика
Они хотят, чтобы ты пришел к Богу..
Может тебя РВ колбасит?
Бывает и такое ))))))))) Переобщался )))))))))))))
Иван Евтюхин
Видимо те, некоторые из тех, кто утверждает в двух словах "Бога нет", и даже кто честно пытается доказать отсутствие или несправедливость Бога являются перед милостивым и милосердным Богом людьми чистыми и искренними, они бескорыстны и праведны. Сам Бог закрывает им знание о себе. По Библии хула на Бога может быть прощена. Но не прощается хула на Духа Святого. Ваши дедушка и бабушка именно таковы, что жизни не жалели за ближних и незнакомых им людей. Вы знаете об их святости, и сон - как напоминание Вам или предостережение - Бог есть. Ваша совесть будет судить Вас, даже если Вы атеист. Судить - не значит осуждать, судить - давать истинную оценку. Живите по примеру предков, попытайтесь их понять, или других людей, подобных им. Изучите жизнь Иисуса Христа - пусть как атеист, но с доверием к некоторым фактам.
Это всего лишь сон. Иногда выпьешь - снится такое, что проснёшься и жалеешь, что не режиссёр. Снятся и музыка, которой никогда не слышал, стихи, которых никогда не читал.. . Конечно, не периодическая таблица, но тож вещи некислые.. .

Но, в любом случае - сон - вовсе не повод к действию...
Иногда ответы и обьяснения приходят позже. Но обратать внимание, особенно сейчас на вашу жизнь стоит, не случайно это приснилось вам.
Возможно вы давно обдумываете то, как примириться с Богом, умершим за вас на Кресте Голгофы? Бог любит вас даже до смерти и ждет вашего ответа... Мир вам от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа...
Просто Вы их любите, вот и приснилось такое. К тому же возможно Вы идеализируете их союз.
Андрей Глазков
не бывает атеистов. каждый хоть раз в жизни задумывался над богом. и что то просил.
Анька Кондратеня Блин. Я так и знал, что меня не бывает :(
"В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков,  а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. "Евреям 1:1,2. Сегодня Бог не пользуется снами для передачи информации-для этого есть Библия. Смысл снов определяется УБЕЖДЕНИЯМИ того, кто его видел, а не содержанием самого сна!
Видимо Вам хотелось что бы было именно так, и это естественно что бы человек за нелегкую и правельную жизнь получал награду.
Сначала разберись- что такое сновидение!! ! Потом сможешь сделать вывод. Если чё, обращайся.
а как вы поняли, что это был именно Бог?
Виктор Киргетов Я не знаю... Сон. Был уверен что это Бог.
Сон вещий. Через это сновидение, Ваши дедушка и бабущка, передали Вам то, чего не дали при жизни. Атеистами были - такое время было. А про себя, может, каждую минуту богу молились.
Виктор Киргетов Честно говоря... Бабушка вполне могла тайно верить... Я только сейчас об этом стал размышлять. Я после ее смерти нашел иконки...