Религия, вера

Деньги самый главный конкурент Христа?

Мара Уженета
"Корень всех зол есть сребролюбие" (1 Тим. 6:10)

Преп. Серафим Вырицкий:
"Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества, - говорил батюшка, - с одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями".
Андрей Первухин
Лучший ответ
Кто такой христос?
Vladimir Frolov
Сатана отец денег :-)
Зло - главный конкурент Христа! Вернее - единственный. Зло коснулось денег через человека греха. А их жалко! Они-то не виноваты.
Точно... жадность )))
У Иисуса нет и не может быть конкурентов.
Деньги не при чём - это мера вещей. Эквивалент может быть любой. Стадо свиней, слиток золота, мешок пшеницы и т. д. О чём вообще вопрос? Кто может конкурировать с христианством? Буддизм, мусульманство, атеизм - Я наконец.
видимо так.
Разве? Разве вообще есть конкуренция?
Мара Уженета Нет альтернативы - нет выбора.
Тонко подмечено. Война между светлыми и тёмнными идёт за энергии - а деньги их эквивалент.
Сребролюбие корень всех зол ((((.Святое Писание)))).... Не может человек служить двум господам, либо одного будет ненавидеть, а другого любить.... Нельзя служить одновременно Богу и мамонне.... Легче верблюду влезть в игольные уши, нежели богатому в царствие небесное.
Halida Niyazbaeva