Религия, вера
А если любить просто за то , что ты есть?
я считаю это великое счастье.. я люблю его за то, что он есть. . я вижу его недостатки, и понимаю этим, что он человек и это свойственно человеку- не быть идеальным. Но я его все равно люблю.. . когда он рядом или смотрю на его фото, мое сердце наполняется радостью и тем самым непонятным ощущением, которое мы можем выразить как любовь, оно начинает быстрее биться.. я могу часами на него смотреть.. я готова быть с ним 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, просто быть рядом, ощущать его присутствие рядом, ощущать его запах, дуновение его голоса.... ничего при этом не требуя взамен... и на расстоянии ничего не меняется. . лишь грусть от того, что он далеко.. . но когда бы мы не встретились, как бы зла я на него не была. . стоит ему очутиться рядом.. . все обиды, все недовольства не просто забываются. . а растворяются в его взгляде... я просто его люблю такой какой он есть, не зависимо от расстояния, настроения, и пр.
Абдрахман Алимжанов
любовь, которая не требует взамен - не развивается, а когда любящий удовлетворен лишь тем, что объект любви просто существует, то любящий ничего больше не добивается и ради покорения объекта шаги не предпринимает... как с этим быть?
именно так и надо!! ! это и есть настоящее))
А, за что, еще???? За то, что нет!!!!
Ну, ладно, так и быть - люби!))))))))))
это правильно, но иногда трудно, трудно любить за то что человек красивый или за то что он чудесный поэт! если ты любишь, хочется получить что то в замен, любовь, дружбу! не все могут любить без взаимности !
Все гениальное просто. Сложно любить от ума.
Если искать такой любви к себе, то это эгоизм.
Если же этому учиться, то это другое. Вот это любовь.
мы разучились любить не за что-нибудь, а просто так...
Это истинная любовь. так мы любим своих детей, просто за то, что они есть.
Если есть притяжение, то - да.