Религия, вера

Святой Дух есть личность или дейсвующая сила Бога?

Ответ на этот вопрос знаю, но меня интересует мнение многих других людей. Не секрет, что лжеучение "свидетели сторожевой башни" , взявшие себе лицемерное название, как " свидетели Иеговы" считают Его только действующей силой Боа. Многие христианские конфессии считают Его за личность. А что Вы думаете?
Электроэнергия от аккумулятора!!!! Угадал?? ? Шутка!!!! Это хорошо, что Вы пишете эти слова с большой буквы!!!! СИ пишут сатана дьявол с большой буквы!! ! Жаль, что Они не понимаю, т почему слова пишутся с большой буквы!!!!
Ольга Вадимовна
Лучший ответ
Это разумная творящая энергия Элохимов - Духовных Иерархов, несущая в себе идеи Основ Мироздания.
Это Истина, хула на которую не прощается, что равноценно подрыву Основ Мироздания.
Бог - это Вы...
Могу предположить, что Святой Дух нисходя в наш мир, есть целенаправленная воля Отца Небесного.
Проникая в человека, Он (Дух) может иметь отражение личности, но сама личность утрачивает своё первозданное эгоистическое начало, обновляя на данный момент времени "свою" душу в качествах самого Творца.
Abylaikhan Zhumin
Абсолютно правильно поступают те, кто ничего не утверждает о Духе Святом, ибо согрешив против Духа Святого словом, не будет перед Богом прощения.
Личность!
Н@
Натаха @
Личность.
Вообще у меня сотни ссылок о божественности Св. Духа, но я приведу лишь некоторые
1.Божество или Божественность Св. Духа- Деян. 5:3-4,2е Кор. 3:17,1е Кор. 3:16
2.Третье лицо Св. Троицы: 2е Кор. 13:13
3.Могущество Духа Господня: Быт. 1:2-3,Мих. 3:8.

у меня ещё много чего есть по этому поводу :)))
Если Святой Дух сошёл на ИИсуса в виде голубя, а Мария от него забеременела, то не птичья ли это личность?
Это эталон его составляющих.
Однако уважаемый, учение о том, что Святой Дух Бог было принято только в 4 веке на вселенском соборе и первые христиане не верили в божественность Духа.
И не только свидетели не верять в божественность Духа и в троичность Бога, но и протестанские церкви унитариев, и знаете никому в голову не приходит считать их не христианами!
личность