Религия, вера

Как понимать эти слова Бога?То как он говорит с Моисеем понятно,а вот с другими-сон.видения.гадания.Но ведь это грех?

6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?Так грех видеть и гадать или нет?
Гадать в смысел "ворожить" - безусловно грех.

Гадать в смысле угадывать - не грех. В приведенном отрывке слово "гадание" как раз употреблено в значении угадывания.
Beautiful Girl
Лучший ответ
Всё грех, что не по вере.
Твоя логика требует пересмотра критериев ...
Лёха Савенко
Это великий дар... .
Дар дурить людей.
Тимур Новиков
Видения и сны это не грех. Есть даже такие слова в Библии - Юноши их будут видеть видения, и старцы их нии видеть сны.
Насчет гадания не скажу. уж слишком оно в нашей культуре именно с магией связалось.
Вааще не поол!! ! Прикол-то в чем???? Сам Себе ответил, а люди Тебе похлопать должны!!!!
Господь никогда не говорил, что общается с людьми через гадания. Гадания - грех.
Tolib Urakov
Мне не понятно, как от вида образа Господа Моисей не ослеп?
Гадание, спиритизм, раскладывание карт, гороскоп и тому подобном в Библии несколько раз говорится: "Так говорит Господь. Кто обращается к гадателям и прорицателям, тот должен быть изгоняем из народа Моего. ".Я прошу и вас во имя спасения Вашей души уединитесь, призовите Иисуса, признайте перед Ним свой грех и молите о прощение. В ветхом завете Бог говорил через пророков, но в новом тестаменте Бог подарил своим детям Святого Духа через которого его дети пророчествуют и творят чудеса. Это две разные вещи Бог через сон может к нам говорить.