Религия, вера
Магия черная и белая?...
Поймите меня правильно и ответьте пожалуйста, если кто не разбирается прошу не отвлекать.Живем с мамой вдвоем в частном доме по соседству соседка постоянно делает нам пакости, а недавно утром обнаружили около колитки разорванную десятку на мелькие кусочки ( собрали на совок веником и сожгли); потом была растянута нить тоже около калитки мать чудь не упала хорошо вовремя увидела; совершенно случайно узнали что заставляет детей проходя мимо нашего дома показывать фиги типа тут колдуны живут, К магии и колдунам никакого отношения не имеем ( мы не настолько верующие но молитвы для себя читаем чтоб защитить немного), Что делать я думаю она на этом не остановится. Забыла сразу сказать что когда мы переехали в этот дом почему-то сразу отношения не сложились, Я уже подумываю что-бы ей сделать, чтоб отстала раз и навсегда. Помогите советом, а может кто и подскажет что сделать.
Татьяна, едва ли бывают безнадёжные ситуации! Важно не брать чужие вещи, особо подозрительные, так как они могут быть заговоренные. Об этом особо предупреждал преп. Варсонофий Оптинский.
Очень советую читать Псалтирь - это великое ограждение. Заказывайте Неусыпаемую Псалтирь за себя и за своих близких.
Из книги о старце Иерониме Санаксарском:
Одна женщина очень страдала нападками злой силы, её и её семью преследовала колдунья. Рассказывает следующее:
С первого дня нашего знакомства батюшка благословил меня все свободное время читать Псалтирь. Я начала читать и увидела, что женщина, через которую я мучилась (имя её указал старец Иероним) , стала стараться постоянно вступать со мной в контакт. Даже после короткого разговора с ней по телефону мне становилось плохо. Я продолжала читать Псалтирь, не переставая. И эта борьба продолжалась около двух лет. Я говорила батюшке: «Я читаю, а она не отстаёт» . Батюшка очень твердо отвечал: «Читай, отступит» . По истечении двух лет она стала все реже общаться со мной, и скоро слегла в постель с теми же телесными недугами, которыми до обращения к батюшке страдала я до такой степени, что не надеялась выжить. Через некоторое время она скончалась в тяжелых муках и без определенного диагноза. Я приехала к батюшке и со страхом сказала: «Она умерла» . Он же спокойно ответил: «А как же ты думала?» .
Читайте православные молитвы. Без Православия - путь в погибель. Православие даст ограждение и спасение.
Молитесь Пресвятой Богородице.
Надо крепиться и усиливать молитву.
Важно чаще осенять себя Крестным Знамением.
Старец Иероним наказывал читать Неусыпаемую Псалтирь. Говорил, что это как огненный столп до неба, и что враг не может подойти к этому дому.
Молитесь Пресвятой Богородице.
Надо крепиться и усиливать молитву.
Сходите в храм и побеседуйте на эту тему со Священником (лучше будет если в монастыре с монахами побеседуете...).
Защитите свой дом и пространство вокруг, освятив его.
Любовь Ивановна Коломиец
Да священники сами от чертей не могут избавиться
Олеся Пузикова
Освящали и что?
Если, что то сделаете, то уподобитесь ей. Если человек чист сам, то никакая грязь не прилипнет....
Вы крещеные с мамой, кресты носите? Вам с ней не говорить, ни чего у нее брать нельзя. Читайте псалом 90-сходите в Храм и поговорите с батюшкой-дело серьезное, победить ее можно только молитвой причем постоянной. купите Молитвослов, вот так Господь вас к себе призывает, это попущение Божие. Молитесь купите ремни с псалмом 90-и носите всегда на себе. Покупайте иконы в квартиру, выходя из дома и заходя креститесь, бесы бояться креста молитвы, поста и покаяния. Только так и спасетесь, ни к каким бабкам не обращайтесь-это смертный грех. С Богом !!!На ночь читайте псалом 90-3 раза, и Да Воскреснет Бог-постоянно креститесь и дом тоде и вход и двор.
Представьте, что соседки нет.
Не обращайте на неё НИКАКОГО внимания (ни внешне, ни внутренне) .
Все пакости воспринимайте как ЧЬИ-ТО "пакости" (шутки) .
Наивненько, но попробуйте :-) (хуже то не будет от этого)!
Олеся Пузикова
Я и стараюсь не воспринимать ее, но мать пожилой человек и я чувствую что когда она что-то делаей ей становиться плохо
Дам совет! Не верьте в это чушь про черную магию, и она на вас действовать не будет...
Таня, зайдите в раздел магии, там Вам я думаю смогут помочь. А здесь сейчас кроме пустых советов никто ничего не даст.
попробуйте просто игнорировать!! ! или мыслено заблокируйтесь от неё
Вам нужно священника пригласить, дом освятить. Видимо энергетика у дома давняя, нехорошая. Может с этой соседкой поговорить так, чтобы стыдно стало?
Любовь Ивановна Коломиец
Священник только понты сможет проколотить .
Олеся Пузикова
С ней бесполезно говорить и стыдно ей не будет
Я тоже хочу дать вам совет)) )
Не могу сказать что мое слово авторитетнее, но я думаю имею право высказаться по этому поводу.
Помните в Евангелии Господь сказал, что без Его воли ни один волос с вашей головы не упадет?
Помните Серафим Саровский в беседе с Мотовиловым сказал, что если бы была на то воля Бога,
и Он разрешил бы, то малейший из демонов смог бы одним ногтем перевернуть Землю?
Поэтому я вам и советую бояться только Сильного, кто не только ветрам и морю повелевает,
но и бесам что то попускает делать а что то запрещает.
Иными словами все в мире происходит или по велению Божию или по попущению.
На костер колдунов!
А если честно, то молитесь за них! Просите помощи у Бога, и никто вам не сможет навредить:)
черная магия - по сути - это отрицание Всемогущества Бога, и подкрепляется верой в иные силы, что является неверием, белая магия - признается Бог, и совершающие это считают что все по воле Бога, но и это является грехом. Потому лучше уповать на Господа, читать молитвы и обереги. Кто под Богом, тот и преуспеет, того Он защитит, потому что нет никакой силы помимо как у Господа.
Мир следующим праведной стезей!
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:43-48)
Полностью согласна с Виктори Шишкиной .От себя добавлю только -пойдите в любую православную церковь и поставте свечечку за здравие вашей соседки .Попросите у Бога помощи и все наладится .Ангела хранителя Вам !