Религия, вера
Согласно Иудаизму что ждет язычников? какова их участь?
Ха-ха! Так вам язычники и будут вестись на то, что там понаписали иудеи!
Дашенька ........
Вы не ответили на вопрос.
Благодаря знаниям, полученным от Бога евреи выжили. Другие же народы вымерли, за исключением китайцев. Вот, и вся правда. Неоязычники живут лишь благодаря тому, что соблюдают сегодня те же правила.
Виктор Бекетов
Евреев в сегодняшнем мире 0,2% от общего населения Земли.
Виктор Бекетов
Тогда, как Китайцев, язычников - 30%. А ещё японцы, тайцы, африканцы всякие... Да и славяне - совсем не евреи.
Ирина Бессонова
что это за проявления шовинизма?
Ирина Бессонова
значит славяне от евреев или от китайцев? о_О
Иудаизм - наимерзейшая религия. Что умного там может быть сказано?
Раатгуль Ыдырысова
факты ? или это отдельное мнение одного индивидума ?
Такая же как и твоя и моя =)
Смотря какие язычники: если идолопоклонники - то смерть; если нееврей соблюдал 7 Заповедей бней Ноах, то его ждет грядущий мир наряду с благочестивыми евреями.
участь язычников зависит от их выбора. если они будут жить по слову Божьему, то войдут в удел спасённых и станут так сказать привитой палочкой от дикой маслины (про это читать в
Рим. 11:16-24).Итак, можно сделать вывод, что все те, я о язычниках, кто слушает и исполняет заповеди Его, тот удостоится прекрасной участи! Возьмите к примеру Руфь, ведь она не только стала одним целым с израильским народом, отвергнув языческих идолов, но и более того, стала прародительницей Хритса. К этой же теме можно и причислить блудницу Раав и пр....
Попал мужик в рай, ему значит все показывают, рассказывают, водят по "лучшим местам и т. д. ". Вот, ему говорят, здесь мусульмане, здесь язычники, здесь католики, здесь буддисты, здесь баптисты, и наконец доходят до забора и переходят на шепот:
-Т-сс! - и кивают на забор.
-А почему шепотом, спрашивает мужик?
- Да тут иудеи, они думают что они одни здесь...
-Т-сс! - и кивают на забор.
-А почему шепотом, спрашивает мужик?