Неправильно трактуешь. Ислам, и то как мусульмане проявляют себя это разные вещи. Если мусульманин соблюдает все нормы Ислама, то от него никто плохого не увидит, а когда как говорил Омар Хаям, полубезбожники и полумусульмане от имени Ислама делают то что заблагорассудится, то и боятся их, потому что не знают что от них ожидать.
А если брать в геополитическом плане, то "сильные" мира сего ожидают демографический рост мусульман, и их доминирование, потому и боятся, что истинные мусульмане придут к власти, и будут наводить божий порядок. а чтобы скрывать свой страх, они наводят страх на людей, чтобы те выбирали из двух зол, либо они либо мы. и запуганный народ по рабски вынужден выбирать своих "сильных" мира сего, хоть и недовольны ими.
Религия, вера
Почему весь мир боится мусульман?
Человек боится того, чего не знает. Насчет мировой боязни мусульман ты преувеличиваешь...
Да никто их не боится - много чести...
я думаю, что это кому-то выгодно - внушать противоречия между мусульманами и христианами и иудеями.
Разделяй и влавствуй - это старый проверенный способ.
Потому что эти фанатки готовы всем головы резать если на них наезжают. последние события в Европе это показали.
Не бойтесь Братия Русские! ВСТАВАЙТЕ! Плодите детей! Укрепляйте нашу славянскую Россию! С нами Русь!
МИР никого не боится....
нет, не масульман, просто так сложилось что люди-воины в основном придерживаются этой веры. а воин он и в Африке-воин, перережет всех до седьмого колена ни за понюшку табака
Надо Бога бояться а не людей
Жестокости в мусульманах нет. Наслушались баек про террор, про шахидов. Мусульмане твёрдо и стойко идут по своему правильному и истинному пути.
Мир падший боится даже собственной тени. Страх за собственную шкуру - сатанинский. Божий страх за гибнущих в грехах - Божий. Муслимане не пугают верных Богу. Бог Своих хранит из всех народов и верных защищает (Псалом 90). А неверные сами себе враги.
Я живу в Израиле. Казалось бы! Часто разговариваю с ними.
Во первых никто ни кого не боится. Почему дольжны боятся мусульман? Те организаци которых создали Американцы и сейчас не могут их обуздат с традиционным исламам ничего общего не имеет. Просто ислам последний из мировых религий и каждая новая всегда имеет преспективы на увиличение сторонников, ислам тоже не исключение. Последные годы число принятых ислам сильно увиличивалось в основном за счет распада СССР, где почти все по своей или не своей воли были атеистами. Потому что во всех вузах изучение научного атеизма было обязателным. А теперь как в христианстве, так и в исламе появились много всяких нетрадицонных течений о которых раньше даже не подезревали. Много христиан последние годы начали принимат ислам, и здес ь не маловажный рол играет материальное средства некоторых арабских стран которые нашли слабые места среди христинского населения бывшего союза
Мусулманский мир никогда не вел войны чтобы заставит других силой принять ислам. А крестные походы в истории имеет огромное место. Между католиками и протестантами до сих пор идет война (пример Северное Ирландия, Испания) Православный церквь по сегодняшний день не примирилься с римским католическим церквом. Стороверцы русские которые не приняли проваславный церквь, были изгнаны из России и поселены по всем республикам Закавказии, до сих пор не прошени проваславием.
Мы же не говарим им долбанутые как Игор говорит про мусулман. К аждый человек имеет свобода совести, нельзя оскорблят человека за его вереисповедание.
Еше, Игор дорогой Вы ошибаетесь когда пишете что если кто то скажет Мухаммед, то его убуют. Я очень был бы рад если это имя Вы произносили бы не в оскорбительном тоне. Кто совершает намаз, он десятка раз в день произносит имя не только Мухаммада, и ИСУ ( Иисус) , и МУСУ ( Моисей) .
А насчет белинкий и пушистый извини при царя 25 лет только с одним Шейхам Шамилам не смогли справится и сейчась уже почти 20 лет с Чечной не могут что то делат. А Чечню на автомобиле можно проехат за 2 часа от ст .Гребенской до Прохладной. Много можно писат, только не люблю когда на сайте не зная как отвечать свою невежству прикрывают матершиной. У меня ребята иногда заходят на мою страницу и мне трудно после этого им внушат что нужно быть воспитанным, при разговоре не сквернословит.
думаю жестокости в них много
Кто тебе такую хрень сказал? Чувство брезгливости к некоторым из-за этих некоторых есть, не спорю, но что б боялись,) ) нах.
Потому что никто не имеет силы взять просто КОРАН и прочитать, а носителей пояса шахидов говорят, что те психи.
..потому что Мусульманин не боится смерти... .
.и не может себе позволить бояться кого-то еще помимо Аллаха...
они убивают по религиозным причинам
они запаковывают женщин в палатки
они забрали свободу у женщин
они запаковывают женщин в палатки
они забрали свободу у женщин
потому что остальные трусы. Сергей Игоревич- сам ты долбанутый!
Бояться потому что они склонны к фанатизу, а это абсолютное зло. Потому что истинная вера должна созидать, а не разрушать, нести в Мир любовь, милосердие и свободу, а не смерть, жестокость и насилие....
На кого работаешь провокатор? ! Кто тебе такие вопросы придумывает? Люди боятся нищеты, голода, смерти, насилия, страдания близких, насекомых или высоты. Если ты придешь к ним со всей этой обоймой под именем христианина, большевика, мусульманина или чебурашки, они и тебя начнут боятся!
Страхом мир не завоюешь, а вот Иисус мир завоевал любовью.