Религия, вера

Может ли грех иметь оправдание ?

а что кроме греха может иметь оправдание... .
грех иной путь -путь страдания
страдания оправданны ибо приближают к святости ...
Анастасия Писаренкова
Лучший ответ
Гульжан Нурлыбаева вся наша жизнь - страдание
Нет, грех определяется мерой осознанности и мотивами.
Одно и то же действие может быть грехом, а может и нет.
Senex Gluk
По-моему понятие греха относительно. Кому-то сказали неправду - и спасли человека, а кого-то правдой убили.
Если преступил Закон Творца — будь готов ОТВЕТИТЬ
за нарушение. . Оправдание здесь не уместно. .
Кармический закон вступил в свои права. . *))))))))))))))))
Может. Только нужно верить в "нужного" бога.
Можно убивать детей, чтобы спасти более полумиллиона мужиков (Исход) , Убивать людей чтобы отдать долг (Книга судей) , да и сам Мойсей тоже убийца.
Юлия Орлова Разве это не относится всё к наименее развитой, по сравнению с нами культурой,неспособной воспринять христианские ценности...
Грех не имеет оправдания.
Не нам судить. Но Богу.
Нет греха, побеждающего милосердие Божие.
Разумеется. Без грешных не было бы праведников.
Юлия Орлова Но через покаяние,не оправдание!
Это будет оправдание перед людьми, но не перед Богом.

Впрочем, надо помнить, что грех - это духовное действие, и нет совсем строгой привзяки "физического" действия к греху.
Павел Перков
Нет. Для совершения чего-либо плохого или хорошего есть другие пути без греха.
Болат Сатбаев
Любой грех оправдывается в Иисусе Христе, если вы пришли к Нему с искренним покаянием. Он знает сердца людей, Его не обманешь.
Сергей Кладько
может
оправдание бесовское занятие, грех не оправдывать надо, а исповедывать.
Грех всегда имеет оправдание. Он желает найти что-то оправдывающее его, стараясь заглушить внутренний голос совести.
Самооправдание - от лукавого. С самооправданием невозможно покаяние, невозможно духовно расти.
Оправдание - это самообман, подавляющий все добрые стремления в человеке.
У христиан - нет. У остальных - может.
смотря какой - если человек украл кусок хлеба (воровство бедь тоже грех) чтобы накормить своих детей - я считаю да. но это не каксается тяжких грехов - гапример убийство.
Юлия Орлова Апостол Павел убивал Христиан,и всячески попирал христианскую веру,но мы называем его святым !?
Грех понятие субьективное
Только если при оправдании видеть правду и в этой правде, если человек оправдает себя.
Адам Фицнер
Существует такое понятие как преднамеренность и мотивация. Но говорить о таких серьёных грехах, как убийство на гипотетическом уровне не серьёзно. Кроме суда Кесаря, есть суд собственной совести и Божий Суд, а он в переди.
Ta
Tahminа
Человек способен оправдать любые свои поступки. И в истории самые отвратительные преступления в глазах самих преступников всегда находили иррациональные, религиозные или логически обоснованные оправдания.
А может-ли грязь быть чистой
если бы грех имел оправдание то не нужно было бы смерти Спасителя за наши грехи Он итак бы нас оправдал