Религия, вера

Так ли силён бог, если сам не смог убедить народ уверовать в него и послал сына агитировать?

ошиблись категорией, эти вопросы обсуждают в другом месте
Ольчик=) Бойчук
Лучший ответ
Юлия Астахова Дамочка, здесь обсуждается все :) Так сказать общественное мнение :)
Людмила Коченко Мне можно, я тут прописан, если надо модеры перенесут
буду я тут искать куда чего
Людмила Коченко Вот вам в тему
а ответов нет
http://otvet.mail.ru/question/27212311/
Никого он не посылал, и говорят даже... от родства открещивается! )))
Aндрей P
Людмила Коченко По ходу он в другое место послал, всё перепутали
Во-первых, если верить богословам, то в том-то и фишка, чтобы человек поверил бездоказательно. Поверить в Бога, когда Он показательно шарашит с небес молниями всех негодяев и являет видимые доказательства своей силы, сможет каждый дурак.
А во-вторых, Иисус в общем-то не пиАрщик и ничего не рекламировал. Точнее, рекламировал, но не лучше и не хуже, чем другие пророки (сиречь, ПиАрщики) до и после него. А вот раскрутили его грамотно. Апостолы, Понтий Пилат и фарисеи - единая ПиАр-команда. :-)
Ольга Алферова
Бога никто никогда не видел Единородный Сын сущий в лоне Отца Он явил Его !
Поговори с ним, может, он тебе за куриным бульончиком, и поведает... Приятной беседы.
Силой только советская власть действовала, а господь действует любовью.
Есть мнение, что ни кого убеждать он не должен. Это вопрос веры. Если веришь, то о доказательствах и речи нет
а он что, есть ,?
Миссия Сына-Бога быть не агитатором, а быть
реальным, плотским, историческим свидетелем
Бога-Отца.
о чем ты? ! бога - нет...
Каждый из нас приходит к Богу в разное время. У каждого есть шанс уверовать. О. Уальд писал: "У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника-будущее".
Этой сказке более 2000 лет. Бога нет.
Бог всемогущий, но он дал человеку свободу выбора во второзакония 30:19 "я предложил вам жизнь и смерть, благословерие и проклятие. Выбери жизнь, чтобы жил ты, ты сам и твое потомство. " А для того, чтобы приобрести ту жизнь которую нам обещает Бог нужно пройти через много испытаний и страданий. Те которые отвергли Иисуса и его учения были книжники и фарисеи, люди которые в то время занимали высокую должность. Им было страшно потерять свое высокое положение. И ждать когда же исполниться Божье намеренье? Им было удобно жить той жизнью которой они жили. Также их поведение говорило о их состояние серца, то что они не любили Бога, а толко себя. Им было плевать кто такой Иисус и кто и для чего его послал.
Gegam Gegamyan
Да, Иисус первый пиарщик :)
если вы никогда несталкивались с понятием как божья защита, благодать, либо сталкивались, но воспринимали как подарок судьбы, вам тогда непонять, насколько он силён. у каждого человека это происходит на психологическом восприятии окружающего мира. современем когда нибуть ответите сами на свой вопрос! удачи!!!!
Смотрю здесь только о боге христианском говорится. Люди, почитайте (нет полистайте хотя бы) другие рилигии (Буддизм, Даосизм) , так для общего развития. И вы поймете как мы все далеки от понятий бытия и реальности. Воспринимайте этот мир как иллюзию и только как иллюзию -"Будда". И на счет страданий и страхов там очень хорошо сказано.