Религия, вера

жена ушла в церковь!!

моя супруга вместе с матерью 6 лет назад увлеклись верой , посты постоянные , косметуку -нельзя , только платки и длинные юбки . Год назад она стала брать дочь 10 лет на ночные молитвы , постоянно ездят в монастырь женский и живут у доме духовного отца. у меня появилась женщина , которая меня понимает . я не знаю что делать ?
Делай то, что подсказывает сердце. Но его необходимо научиться слышать. Не цепляйся за жену, отпусти ее. Высшее проявление любви - это любовь безусловная...
Юлия Маляренко
Лучший ответ
разведись с женой. если ей бог дороже, рано или поздно сама уйдет
Seitbek Osorov
раз появилась женщина, то вы уже сделали- предали жену.... вы ne пробывали ради жены в храм ходить, с духовником пообщатся например?
Егор Матюнин
сходите с ними в церковь. С дочкой и женой.
Обустраивайте новую жизнь. И не волочитесь за фанатичкой. Если был бы христианином, я бы вам ответил так. Жена ушла к Богу. Ну а кто как не Бог взамен дал вам другую женщину? Вот и будьте с ней счастливы.
Ернар Жунусов
А ты хотел бы чтоб жена бухать начла и по кабакам шастать? Благодари Бога за свою жену!
Ербол Ниязов
А Вы бы хотели, чтоб она на дискотеки, к подружкам ходила? Что плохого с ней произошло? Она стала хоже относиться к детям, к мужу? Может Вам стоит поговорить с ней и попытаться понять (!) не предвзято. Не делать скорых выводов. Чтоб въехать в тему сходите с ней туда и пусть объяснит что к чему. Потом сделать вывод: вредно это семье или нет. Вот другая женщина - это вредно для семьи (тут не поспоришь, как и др. мужчина) . Только в сравнении познаешь то, что есть и то, что было.
Да, вот еще - верное средство - поговорите с их духовным отцем о разладе или не понимании меж супругов по этой ситуации. Если он Вам скажет что пусть остается так как есть - Вы побоку и Бог главнее семьи, то срочно пишите в епархию епископу, но пишите только то, что он скажет Вам, а лучше запишите разговор на мобильник.
Если духовник примет меры по восстановлению христианских сепружеских отношений - все нормально (он ее пожурит) . а я Вам напишу как должно быть в Вашей ситуации после этого разговора. Удачи
Kairat Maksimov
Частая, кстати, история. Бросай нахер!
Beibit Ibragimov
Ответчикам - какое нахер предательство? А жить в доме отца духовного - не предательство? Сама забила болт на мужа, а он теперь должен как собачка за ней бегать? Если она ставит церковь выше семьи, то флаг ей в руки.

Дочь брала без Вашего разрешения? Если да, то нафиг нужна такая жена, которую не интересует мнение ее мужа. Это уже чистый эгоизм с примесью зомби.
Если живут у духовного отца в доме, то вообще разводитесь. И дочь постарайтесь себе оставить.
Хотя я не знаю, что ты за человек, мож ты ей такую "веселую" жизнь устроил, что она в церковь сбежала?
Aganyaz Jumaev
Увлеклась верой.... Скорее религией. Верующая женщина живёт по Слову Бога. Слово учит любить, уважать, ценить своего мужа. Вам бы сесть за "круглый стол" и поговорить друг с другом откровенно. Что происходит с Вашими отношениями. Вера не разъединять должна, а объединять.
Роман Носов
Ночные молтвы! -полный аут. живи с нормальной. А то захотят молиться-весь лоб расшибут. Одно дело раз неделю, а тут жесть!
Поговорите с ней откровенно.. . цветы подарите, вспомните вашу молодость.. . как познакомились, как любили друг друга. К слову сказать, не худо бы вам и Библию прочесть, где написано: жены, повинуйтесь своим мужьям.. . Что-то ей не хватало в браке, если она стала искать иного.
Все, дружище! рано или поздно по-любому скажет ухожу в моностырь или работать при церкви... или тебя начнет туда втягивать! советовать ничего не буду, но расставание не минуемо! дальше думай сам! и не слушай никого!!!! тем более христиан...! они ща наговорят тебе!!!. не успел... уже наговорили зомби чертовы (((((дочку жалко... тоже втянули ((((
Олег Чанов
Быть верным жене.
Чужая женщина при живой - равносильно измене.

Это не по мужски и слабо идти по лёгкому пути. Надо попытаться понять жену с матерью.
Вам сейчас нелегко, но если всё достойно перенесётё, будет легко.
Если же предать семью - то сами себя потом возненавидите. Лучше этого не надо. Не желаю никому такого.
Сочувствую. Я хоть и сам православный, но такого поведения Вашей жены не одобряю. У любого человека есть обязательства, которые Бог не отменяет. Если Вы хотите ее вернуть, у вас только один выход- серьезно побеседовать с ее духовником, а если у Вас серьезные отношения с новой женщиной, не морочьте голову не той не другой- освободите жену, осчастливьте любовницу, только берегитесь вдруг Вы ей не нужны, а просто она тоже устала от одиночества.
Сергей Гуляев
Попробуйте ради жены тоже ходить в длинных юбках.. . и не носить косметику :)
(шутка).
Виктор Л
найди се хобби
или с ней езди.. . а то ишь какой.. . обрадвался.. . жену в монастир загнал а сам любовницу
Сложная ситуация. Нужно и жену из религии вытаскивать и брак сохранять! С религией нужно завязывать, ничего хорошего в этом нет. Нормально воспитанный человек без церкви знает, что хорошо, а что плохо. Жена ваша попала под влияние. Если Вы твёрдо настроены помочь ей и сможете убедить её, то и брак сохраниться!
Vera Davydova
"христианство" - религи НЕ ОТ МИРА СЕГО!! !
Если вы остаётесь жить в ЭТОМ мире и хотите ЖИТЬ - такая жена вам НЕ НУЖНА.
Решать ВАМ, но совет вам такой - живите здесь с верой но БЕЗ всяких противоестественных религий вроде "христианства"
любовница это блуд. люби свою жену. а то, что она ушла в церковь это ее выбор. попробуй сам сходить в эту церковь и понять, чем твоя жена живет.
Murat Haidolla
Ты что ли любовницу завел?
Покайся и не блуди.
Люби жену.
Сложный Вы вопрос задали. В религии не надо до фанатизма доходить. А Вы сами к церкви близки или нет? я имею ввиду на уровне понятия, что там вообще происходит и зачем?
Жена ищет Бога. Вы нашли любовницу.. .
печальная история...