Религия, вера

Человек оступился, ушел из церкви +

ушел из семьи, все от него отвернулись, стал изгоем, как относитесь к такому человеку, примите ли его в свой дом, останетесь для него другом, без условий?
Есть у меня среди товарищей такие люди. Хуже относиться не стал. Только больше сочувствия появилось.
Ospanbekov Nurly
Лучший ответ
если крещено нельзя оставлять церковь, даже если человек не причащается хотя бы раз в году уже отпадает от церкви, а у нас причащающихся не больше 5 миллионов в год, делайте выводы верующие
Алина Ульянова отпадают от церкви, а от вашей дружбы?
Если он ушёл из своей семьи, вряд ли он приживётся в чужой семье, люди везде одинаковые
Алина Ульянова вопрос не в этом...
расстрелять его, что бы другим не повадно было из церкви уходить
Алина Ульянова давайте исключим церковь в вопросе... оставив все остальное
Отправлю его в твой дом )
Алина Ульянова не проблема)
Спокойный Псих Девушка с веслом
Нужно помочь человеку вернуться на путь истинный.
Конечно, приму. Кто из нас не оступается? Даже праведники оступаются.
Если одуматься не желает
"Таковых удаляйся"(с)
Алина Ульянова после такого отношения, вы прекрываете такому человеку путь к Богу... вы берете на себя суд, вынося наказание человеку
Алина Ульянова удаляются те кто называет себя братом и грешит.... еще раз человек ушел из церкви
Лично мне все равно, верит он или нет. А для его дел существуют атеисты
в свой дом - нет, в гостевой домик возможно, только в случае его желания вернуться к нормальной жизни. в минимальной помощи не откажу
Алина Ульянова добрый день, не хочет, не может... да неважно.. человек увидел предательство всех тех кто назывался друзьями...
Максат Абдикаримов Нормальной-это как? Шариться по богодельням и ладан нюхать?
Если в моих силах ему помочь вернуться к прежней жизни, то моя дверь будет для него открыта. Если ему нравится скитаться, как блудному сыну, обвиняя всех и вся в своих ошибках, то вряд ли.
Алина Ульянова без условий...
Если оступился- всегда возможно раскаяние. если не раскаивается и продолжает намеренно грешить- другом мне быть не может.
Владимир Штыба
Алина Ульянова это предательство
Бывает и так, мы же не СИ, остаемся друзьями, ради исправления такового!

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным" (Гал. 6:1)
Судя по его поведению.
Вряд ли вера была, если ушел. И очень большой вопрос: ВЕРНЕТСЯ ЛИ?.. ЕСЛИ ВЕРНЁТСЯ, ТО СЛАВА БОГУ.
Вот богомолов так и держат на коротком поводке. "Мысль в сторону" и ты за забором, с другой стороны от семьи, друзей, привычной ему жизни. Естественно ему тяжело, иногда невыносимо тяжело и добрые богомолы всегда ему помогут словечком типа "бог тебя карает" или "нет счастья без бога" и прочей чепухи лишь бы показать наглядно, что он дурак, а мы Дартаньяны!!!
Askar Asenov
Алина Ульянова а как вы к такому человеку отнесетесь, отбросим веру...
Askar Asenov Вера не является для меня критерием в выборе друзей или близких. Жена - христианка, сестра мусульманка, друзья есть верующие и нет. Главное чтоб не было фанатизма или крайностей и все будет ок. А так у многих людей уважение только по отношению к себе и к себе подобным.
Такого человека надо поддержать, стать ему другом. Ведь раз он стал изгоем, ему одиноко.
Coyote Coyote
Владимир Штыба Стал изгоем по своей воле, не так ли? что мешает раскаяться и перестать грешить?
В то время: Пётр приступил к Иисусу и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз. Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими. Когда начал он считаться, приведён был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов. А как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить. Тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу». Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашёл одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: «отдай мне, что должен». Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: «потерпи на мне, и всё отдам тебе». Но тот не захотел, а пошёл и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились, и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?» И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
Убить мало такого. Из церкви уйти последнее дело