Религия, вера
Большой ли грех изредка курить?
Я вообще не курю, веду здоровый образ жизни, но по праздникам, или чтобы что-то отметить, бывает просто настроение такое, нравится употребить одну-две-несколько сигареток. Я сам думаю, что это не вреднее чем позволять себе пить вино "для веселия сердца", которое разрешено в православии. И вреда лёгким будет не больше чем от небольшого количества алкоголя, куда там уж до серьёзных заболеваний.Или всё, резко: курение - медленное самоубийство? А алкоголь не совсем?Грех может быть только в том что позволяешь себе удовольствия излишние? Но такое же и в выпивке, по идее.
Чуть-чуть или много, -какая разница: грех есть грех, -мимо воли Божьей. Можно ли быть чуть-чуть беременной или чут-чуть одноногим?
Курение-это скверна для организма и зависимость. Кроме того, умышленное нанесение вреда своему здоровью или неоправданный риск-все это говорит о том, что человек не ценит дар жизни. Станет ли Бог дарить вечную жизнь тому, кто не ценит этот дар?
Этот грех против своего тела. Но он не несет вреда обшеству.
дело в том, что ведь Бог дал Свои законы для всех и ни для кого не делал исключения.
грех он и есть грех, большой или маленький - "возмездие за грех смерть".
то что православные "для веселия сердца"- они и получат по полной программе. не смотрите на них.
будьте послушны Господу. Он с каждого спросит. мы же не будем кивать - что вет те так жили, а эти эдак.. .
мудрости вам от Бога.
желаю не курить .
Это вообще не грех!
Грех - это другое!
Нет.. . Но из этого и состоит то, что будет являться потом большим (определяющим...).. . Самые большие потери те, которых мы не замечаем...
не бывает чуть-чуть можно, чуть-чуть нельзя.. .
это не грех.. . просто ангелов от себя дымом отгоняете.. .
просто выберите или да или нет.. . вот и все...
Дело не в грехе, а в здоровье. Лет в 48 мне сказали, что у меня сердце работает как у курильщика, я же ни разу не пробовала.
Это так называемое пассивное курение, а дыма табачного предостаточно! Даже на улице не дают воздухом подышать, всё с
отравой.
Грех это то что лично Вы считаете неприемлемым и приэтом он относится только к вам. Если вы считаете что курить для вас это нормально то курите.
Грех - промах мимо цели Божей
Курение - грех против плоти и в первую очередь своей, так-же как и обжёрство, хоть и нередко окружающим тоже приходится дышать этим дымом. А значит и против них тоже грех!
Если грешим против плоти, то значит и против творения Божьего, а Вы так-же являетесь таковым. Нанося себе вред наносим вред в первую очередь своим близким - ведь проблемы со здоровьем всегда чреваты тем, что кому-то придётся ухаживать за больным человеком, который в своё время не берёг своё здоровье. Все вредные привычки являются зависимостью. Свобода во Христе - это свобода от греха и всякой зависимости.
алкоголь даже в мизерных дозах запрещен, а курение в совокупности отрицательных факторов, тоже запрещено, но... не является таким грехом как винопитие.
почему курение грех: ?
1. недовольство Господа
2. расточительство - на бесполезное занятие тратятся деньги
3. вред здоровью
4.вред окружающим
почему курение грех: ?
1. недовольство Господа
3. вред здоровью
4.вред окружающим
спросите у своих легких.. пожалуйста
Нет больших или маленьких грехов. Есть просто -грех.
по православному- курение грех, но не смертный.
некоторые медики считают, что 5 шт вдень не наносят вреда организму.
с другой точки зрения когда человек начинает курить, в его мозге образуются нейро связи, которые укрепляются с каждой сигаретой и эти связи вызывают желание покурить.
лучше не курить вообще.