Религия, вера
курение это грех? сама курю, видела священник курит. это нормально?
Библия даже на этот вопрос ответ даэт. Что употребление табака идет вразрез с библейскими принципами и что его нужно избегать. В статье, опубликованной в том году, говорилось, что желающие угождать Богу должны следовать повелению «очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух» (2 Коринфянам 7:1).
курить грешно
Дьявол тоже курит....
Делать все что убивает человека-грешно.
Это вам грех, у него об этом голова не болит, вы паства стадо, а он пастух
увы..., но для нынешнего века соблазнов это норма...
Священнику грех.. он моральный облик портит свой!!! Дым изо рта по ихнему только у Вельзевула выходит... курят ладно ещё ..пол беды... они ещё девиц лёгкого поведения снимают (переодеваются предварительно).. я вам как нибудь покажу... я святошу одного несколько раз видел на "красной улице"на девятке тонированной.. хитрец ёпта!!!
Ничто, входящее в человека, не оскверняет его. Курить вредно для здоровья.
грех-убиваешь себя, закладываешь основу для рака лёгких.
Ну, если сам будущий патриарх Кирилл в 90-е гг. ввозил в Россию сигареты в товарных количествах по линии якобы "гуманитарной помощи" - то не грех.
Алклголизм, курение, наркотики - это привязанности и страсти
Интересный вопрос к размышлению: "курить траву растений вроде грех, хотя сначала заповедано было есть траву, злаки и плоды от деревьев"? А вот например: "убивать живые существа, в том числе и себе подобных, пожирая их плоть с кровью, и трансплантируя на органы даже детей, вроде не грех"?
я слышала, что индейци (от которых это все пошло) курили для того, чтобы ввести в себя злых духов.
В библии не упоминается что курение это грех. Хотя где то у святых упоминаются дурманящие травы. Но табак ведь не дурманящая трава для курильщика. Так что к греху его явно не отнесешь.
В продолжение Валентины Васильевой:
А человек от Бога (батюшка, поп, дьякон) не должен иметь страстей, ибо все страсти от Сатаны (Дьявола) .
Человек божий и православный должен быть отречен от сует мирских -это очень схоже с буддизмом, только в православие чудь легче. Но все зависит от самого святого человека